20 Апреля 24, 11:44
Новости, Медицина
23 Января 2017, 15:42

Где в Твери можно записаться на бесплатный приём к врачу-сурдологу

Потеря слуха в детском возрасте, как правило, диагностируется в первые три года жизни и в 80% случаев тесно связана с развитием речевой функции. Задача врачей-педиатров - выявить предрасположенность к развитию заболевания и направить ребенка к профильному специалисту – врачу-сурдологу.

В Тверской области врачи-сурдологи ведут прием в Детской областной больнице. Детям в возрасте от 0 до 18 лет из всех районов Тверской области оказывается диагностическая помощь, определяется степень тугоухости. При наличии соответствующих показаний маленького пациента направляют в одну из Федеральных клиник для установки кохлеарного импланта. Высокотехнологичный аппарат позволяет практически полностью устранить проблему нарушения слуха.

Для эффективной работы импланта его конструктивный элемент – речевой процесс - раз в пять лет  требуется перенастраивать или заменять. Необходимость замены или корректировки речевого процессора определяется здесь же, в сурдологическом кабинете Детской областной клинической больницы.
 
Попасть на прием в сурдологический кабинет, расположенный по адресу: город Тверь, ул. Рыбацкая, 13, можно по направлению врача-педиатра, записавшись по телефону: 34-90-93.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх