25 Апреля 24, 10:56
Новости, Транспорт
23 Января 2017, 15:47

Госавтоинспекция Тверской области воссоздала картину аварии, в которой погиб сотрудник ДПС

Как произошло страшное ДТП в Тверской области, в котором погиб сотрудник, этот вопрос до сих пор обсуждается в СМИ и соцсетях.  Эта авария вызвала большой общественный резонанс, и многие не понимали, при каких обстоятельствах она произошла. Управление ГИБДД подготовило видео-схему, чтобы поставить точку в обсуждении обстоятельств ДТП. По информации ведомства, это видео фактически дублирует видео с регистратора патрульного автомобиля, которое сейчас приобщено к уголовному делу.

Напомним, трагедия произошла 18 января около 15:00 на 56-м километре автодороги Тверь – Ржев. 59-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения транспорта, после чего – на левую обочину, где совершил наезд на группу транспортных средств, последним из которых был патрульный автомобиль Ford Focus. В результате происшествия 29-летний лейтенант полиции Андрей Никитин скончался до приезда медиков. Его коллега, находившийся вместе с ним в патрульном автомобиле, получил серьезные травмы и был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

21 января трагически погибшего при исполнении служебного долга инспектора ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области Андрея Никитина похоронили на кладбище рядом с деревней Вахонино в Конаковском районе. Церемония прощания состоялась на территории Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области. Проводить Андрея в последний путь пришли родственники, руководство УМВД, УГИБДД, сослуживцы и друзья.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх