27 Апреля 24, 00:09
Новости, Криминал
23 Января 2017, 12:04

В Тверской области полицейские задержали женщину с крупной партией героина

Сотрудники полиции на улице Энергетиков в Конакове задержали 29-летнюю женщину по подозрению в сбыте наркотических средств. Предположительно, именно с этой целью она прибыла в Тверскую область из другого региона. Оперативники задержали подозреваемую в рамках проверочной закупки.

При досмотре у нее в сумке обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. В результате проведенной экспертизы ЭКЦ УМВД России по Тверской области было установлено, что это героин массой – 1,2 грамма.  

В арендованной квартире подозреваемой полицейские нашли полимерный пакет, внутри которого содержалось порядка 96 г героина,  предназначенного для дальнейшего сбыта. Кроме того, оперативники изъяли весы, целлофановую упаковку и другие приспособления для изготовления и расфасовки наркотических средств.

По версии следствия, женщина сбывала наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки. Как только покупатели перечисляли деньги на лицевые счета наркосбытчицы, она через Интернет предоставляла им адреса тайных мест хранения запрещенных к обороту веществ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. В настоящее время оперативники проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах России, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх