24 Апреля 24, 21:11
Новости, Происшествия
20 Января 2017, 18:32

Дебошир, ударивший на "Нашествии" полицейского при исполнении, получил год колонии-поселения

Конаковский городской суд Тверской области приговорил гражданина К.В. к году колонии-поселения за применение насилия в отношении представителя власти. Мужчина напал на полицейского на рок-фестивале "Нашествие-2016", сообщает пресс-служба суда.

7 июля радиотелеграфист нацгвардии в обмундировании сотрудника полиции в составе группы нёс службу на огороженной территории рок-фестиваля. В это время К.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал нарушать общественный порядок. Полицейский сделал нарушителю замечание, но ничего этим не добился, поэтому защелкнул на запястьях мужчины наручники. Однако пьяный дебошир вырвался и несколько раз ударил стража порядка по спине, а потом с силой, до ссадины, схватил его рукой за лицо.

Действия К.В. квалифицировались как насилие, не опасное для жизни и здоровья. В судебном заседании мужчина вину признал полностью. Приговором Конаковского городского суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх