29 Марта 24, 08:24
Новости, Общество
20 Января 2017, 12:13

Тверичан оскорбила реклама металлолома

Тверское УФАС России рассматривает заявление, в котором сообщается о нарушении законодательства о рекламе. Реклама размещена на рекламном щите в Твери.

Как сообщает ведомство, согласно требованиям рекламного законодательства в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

К оскорбительным образам и сравнениям могут быть отнесены, в том числе изображения, принижающие значимость исторических событий и памятных лет.

Тверское УФАС России проводит социологический опрос и просит ответить на один вопрос: Используется ли в данной рекламе оскорбительное сравнение с известным историческим образом «Родина-мать зовет!». Для участия в опросе необходимо нажать сюда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх