25 Апреля 24, 20:12
Новости, Происшествия
20 Января 2017, 09:47

За измученного львенка и других животных «ЭкZофермы», которые выставлялись в ТЦ «Рубин», организатор выставки заплатит 3 тысячи рублей

Прокуратурой Пролетарского района совместно с Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области, ГБУ «Тверская городская ветеринарная поликлиника» по многочисленным публикациям в средствах массовой информации в сети Интернет проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства на зоовыставке «ЭкZоферма» в ТЦ «Рубин».

Львенка в качестве живого экспоната выставляли с 28 декабря 2016 по 6 января 2017, причем не было ветеринарных сопроводительных документов на перемещение животного и отсутствовали документы, подтверждающие обязательную вакцинацию от бешенства.

Кроме того, обнаружены животные и  птицы не заявленные для участия в выставке, на них также не предоставлены ветеринарные сопроводительные документы.

По итогам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, в отношении должностного лица ООО «СИТИ ЦЕНТР», организовавшего зоовыставку.

Постановление прокурора района рассмотрено Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области.

Должностное лицо, ответственное за уход и контроль экспонируемых животных, признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх