27 Апреля 24, 02:18
Новости, Происшествия
18 Января 2017, 16:04

Продавец суррогатного алкоголя, по вине которого погибла женщина, а вторая в коме - задержан

13 января две 28-летние женщины в Твери отмечали Старый Новый год и распивали дорогостоящий алкоголь под марками «Джек Дэниэлс» и «Бакарди». После застолья на следующий день обе женщины были госпитализированы в больницу, где 15 января одна из них скончалась. Предварительной причиной ее смерти, по данным врачей, стало отравление неустановленным веществом. Другая потерпевшая в настоящее время находится в больнице, пришла в сознание, однако ее состояние оценивается как тяжелое.

Заволжский межрайонный следственный отдел Твери возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

По результатам проведенной судебно-химической экспертизы, в бутылке с этикеткой рома «Бакарди», изъятого на месте происшествия, была жидкость, изготовленная на основе метилового спирта (метанола).

Следователи СКР и сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области нашли очевидца преступления, который указал на 32-летнего жителя города Твери, сбывшего женщинам алкоголь. Продавец был установлен и задержан. Сейчас следователи его допрашивают и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх