20 Апреля 24, 14:32
Новости, Общество
18 Января 2017, 13:43

В Твери открывается фотовыставка известного саксофониста и композитора Владислава Честнодумова

 С 23 января по 19 февраля в Выставочном зале библиотеки им. А.И.Герцена пройдет первая персональная фотовыставка  известного тверского саксофониста, композитора и преподавателя под названием «Граница неба».

Владислав Честнодумов -  член Союза Композиторов РФ, заместитель председателя Тверского регионального отделения Союза Композиторов РФ, лауреат Премии губернатора Тверской области в области музыкального искусства, исполнитель-солист камерного ансамбля SONORUM TRIO, его музыка звучит в спектаклях тверских театров.

Фотография сопровождает  музыканта практически всю жизнь. Владислав подмечает, что с детства наблюдал за тем, как фотографирует его отец, однако  отдельной сферой творчества она стала не так давно.

Среди работ автора большое количество пейзажей, где особое место уделено цветовой гамме и геометрии: улицы с возвышающимися серыми глыбами зданий, расчерченные проводами-струнами, яркие живые краски осеннего леса, поющего гимн солнцу.

Для композитора музыка и фотография неразрывно связаны: кадр передает композицию и колорит, которые затем перевоплотятся в мелодию, а скорость постоянно меняющейся окружающей реальности, оказавшейся в объективе камеры, созвучна музыкальному ритму.

«Границы неба» - это коллекция впечатлений, передающих в застывшем формате фотографии устремленность неба и земли друг к другу и в то же время их извечное противостояние, наши собственные чаяния и тревоги, надежды и мечты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх