25 Апреля 24, 06:47
Новости, Общество
13 Января 2017, 10:03

Тверская область получит почти 40 млн. рублей на реставрацию храмов и монастырей

Более 39,5 млн рублей поступят из федерального бюджета в 2017 году на разработку проектов по реставрации и проведение соответствующих работ на 8 объектах культурного наследия – храмах и монастырях.

В этом году должны быть созданы проекты для проведения противоаварийных работ в церкви Святителя Николая в Кимрском районе, а также реставрации Покровской церкви Свято-Тихоновского монастыря в Торопце и надвратной церкви Борисоглебского монастыря в Торжке. В этой же обители планируют воссоздать настоятельский корпус. Реставрация начнется также в Спасской церкви в селе Деледино Молоковского района, храме Алексия Митрополита Московского в Кашине.

В церкви села Чижово Бежецкого района будут проведены противоаварийные работы.
Кроме того, в порядок приведут собор Рождества Христова в Христорождественском женском монастыре в Твери. На эти цели направят 8 млн рублей.

Паломнический туризм является  перспективным направлением развития отрасли  в регионе.  Восстановление православных святынь позволит не только сохранить уникальное духовное наследие тверского края, но и  увеличить туристический поток в Верхневолжье.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх