27 Апреля 24, 03:20
Новости, ЖКХ
12 Января 2017, 16:58

«Росводоканал Тверь» в новогодние праздники успешно справился с пиком водопотребления

«Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») успешно справился с пиком водопотребления, который традиционно приходится на праздничные новогодние дни. Кроме того, сотрудники предприятия оперативно устраняли все возникающие неполадки на водопроводных сетях и прочистили 77 засоров на канализационных сетях.

Это стало возможным, благодаря комплексу мероприятий по проверке надежности и работоспособности оборудования, сетей и автотранспорта, реализованных компанией заранее. Для максимально оперативного реагирования на возможные повреждения сетей в период новогодних выходных ежедневно на работу выходили 3 дежурные бригады и до 8 единиц техники, использовались также средства малой механизации. Был полностью укомплектован аварийный запас материалов, необходимых для ремонтных работ.

- Работу в праздничные осложняли сильные морозы. Дежурным бригадам приходилось трудиться на улице в 30-градусный мороз, отогревать замерзающие насосы и колонки. Новогодние праздники мы отработали в штатном режиме,- прокомментировал генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин.

Согласно статистическим данным, ежегодно, например, 31 декабря водопотребление превышает средний показатель декабря примерно на 20 тысяч кубометров. В среднем за сутки предприятие отпускает в сеть 120 тысяч кубометров воды. 31 декабря этот показатель превышает 140 тысяч. Это существенно увеличивает нагрузку на сеть и насосное оборудование.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх