28 Марта 24, 11:36
Новости, Общество
12 Января 2017, 14:24

Несчастного львёнка из контактного зоопарка возят по городам: жители Тулы тоже возмутились состоянием животного

ТИА уже писало о несчастном львёнке из контактного зоопарка, который на январских каникулах работал в ТЦ "Рубин". Посетители обращали внимание, что животное выглядело больным, вялым, мордочка была в шрамах и рубцах, к тому же львёнок всё время спал.

6 января зоозащитники отправились в зоопарк, вызвали наряд полиции. Сотрудники зоопарка предъявили ветеринарные документы, справки о прививке от бешенства. Затем львёнка убрали, и  тверская публика его больше не видела.

Через несколько дней этот же зоопарк открылся в Туле, и там появился очень похожий на тверского страдальца львёнок. ИА «Тульская пресса» опубликовало информацию о том, что туляки тоже пришли в негодование и стали возмущаться состоянием животного и условиями, в которых его содержат. Кстати, верными приметами стало весьма схожее описание - львёнок вялый, морда в отметинах и ранах.

Руководитель передвижной выставки животных «Экзоферма» Алиса Габец пояснила: животное, мол, не их, хозяин попросил взять на передержку на несколько дней, но уже забрал домой, откуда раны, есть ли болезни — знать ничего не знаем.

Тверским зоозащитникам была озвучена та же версия, что животное не их, а взято на время в аренду. А посетителям работники зоопарка объясняли, что зверь сам бьётся головой о стены клетки - отсюда и ранения.

В конечном итоге, после скандала в Туле львёнок тоже таинственным образом исчез.

Тем временем на сайте change.org Эмилия Борблик создала петицию «Спасите львенка от живодеров в Твери». В защиту животного собираются подписи неравнодушных граждан. Сейчас их уже более 12
600. А нужно 15 000.

Инициаторы направят петицию нескольким адресатам: прокуратуре, следственному комитету, губернатору Тверской области и дирекции ТРЦ "Рубин": «На братьев наших меньших, в этом контактном зоопарке, просто страшно смотреть, они в ужасном состоянии. Алчные владельцы готовы пойти на любые жертвы ради денег. Остановим их! Спасем львенка!»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх