19 Апреля 24, 01:01
Новости, Общество
12 Января 2017, 13:22

В Твери в сильные морозы сотрудники МЧС помогли пенсионерке

В Главное управление МЧС России по Тверской области поступила благодарность от пенсионерки Елены Горбатовой.  

Как сообщает пресс-служба ведомства, 5 января, когда на улице было очень холодно, в квартире пожилой женщины на улице Лидии Базановой не закрывалось окно. Пенсионерка звонила на номера служб, но никто не отвечал. Тогда она решила обратиться в МЧС России и набрала «01». Спасение пришло быстро.

- Сотрудники пожарно-спасательной части № 4 – старшина внутренней службы Евгений Соколов, сержант внутренней службы Вадим Соловьев и водитель Сергей Котов. Они  отбили образовавшийся лед, аккуратно закрыли оконную раму. Убедившись, что щелей нет, а через раму  в квартиру не поступает холодный воздух, огнеборцы поздравили пожилую женщину с праздниками и пожелали ей  хорошего настроения и крепкого здоровья в наступившем году, - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в минувшие праздники  спасатели Верхневолжья неоднократно совершали добрые дела. Они спасли попавшую в ДТП женщину, семью и цирковых медведей из Чувашии, а также оказывали помощь  туристическим группам и всем оказавшимся в сложной ситуации в пути автомобилистам и дальнобойщикам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх