27 Апреля 24, 02:32
Новости, Общество
12 Января 2017, 11:20

Председатель «ЯБЛОКА» просит Следственный Комитет проверить сведения о смерти Алексея Доманова

На официальном сайте партии "ЯБЛОКО" опубликовано обращение председателя партии Эмилии Слабуновой, которая просит Московский межрайонный следственный отдел Твери объективно и всесторонне проверить поступающие сведения о смерти члена тверского отделения партии Алексея Доманова.

«Прошу Вас принять меры к тому, чтобы обстоятельства его смерти были установлены в результате объективной и всесторонней проверки сведений, поступающих в отдел, в том числе, о предполагаемом насильственном характере смерти», - говорится в обращении, которое Эмилия Слабунова направила сегодня в .

В обращении подчеркивается, что Алексей Доманов занимал активную политическую позицию и входил в состав руководящего органа тверского регионального отделения «ЯБЛОКА».

Напомним, тело 24-хлетнего Алексея Доманова было обнаружено в его собственной квартире в Твери 7 января. По предварительным данным, он совершил самоубийство.

11 января Алексей Доманов был похоронен на кладбище в Дмитрово-Черкассах. Проститься с погибшим в Тверь приехали член Федерального политического комитета партии, лидер ее псковского отделения Лев Шлосберг и активисты партии.

В своём некрологе Шлосберг написал, что Алексей был умным, искренним, трудолюбивым, обаятельным молодым человеком, очень целеустремлённым и успешным. Он планировал защищать диссертацию, участвовать в выборах в тверскую Думу.

"Он был весь устремлен в будущее, он планировал свою жизнь и нашу совместную работу надолго. Мы почти никогда не обсуждали прошлое, только сегодня и завтра. Он был готов трудиться вместе со всеми и больше всех...Но что-то очень важное сломалось – сильно и быстро".

Девушка Алексея, с которой он был помолвлен, написала на своей личной страничке в соцсетях, что они познакомились более года назад в политическом клубе. А потом завязались серьёзные отношения:

"Можно много всяких положительных моментов вспомнить: как мы первый раз полночи гуляли по Твери, как он предложил мне встречаться, а потом позвал замуж, как мы заказали помолвочные кольца, как он удивил меня своим неожиданным приездом в Клин, хотя Клин он не знал и шел по карте пешком поздно вечером, как он готовил вкусную пиццу... Также написал мне письмо пером. Это очень бесценно. Да и вообще всякие другие прочие вещи, которых будет мне не хватать...".  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх