tvernews.ru
28 апреля Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тверьводоканал: Водоснабжение Твери постепенно восстанавливается

11 Января 2017 22:22
Автор:

Специалисты тверского водоканала предпринимают все необходимые усилия, чтобы в полном объеме восстановить водоснабжение города после сбоя электроснабжения, ставшего причиной остановки насосов на Тверецком водозаборе.

После остановки в результате срабатывания защиты насосы станции второго подъема были запущены в работу в течение получаса. Однако из-за большого разбора воды потребителями в вечерний час пик система наполняется медленнее, чем планировалось.

Кроме того, при запуске насосов после остановки резко возрастает нагрузка на сети и возникает угроза порывов в результате гидроудара. Поэтому мощность насосного оборудования повышается постепенно.

Давление в некоторых районах города уже достигло нормативных значений, в других  в условиях повышенного разбора воды для этого потребуется дополнительное время. Ориентировочное время восстановления водоснабжения в полном объеме – 22.30.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (14)

  • 22.40 воды нет.
    11.01.2017 22:39
    0 | 4

    • Предскажу будущее на минуту вперёд. Недорого.
      11.01.2017 22:41
      0 | 4

  • И опять не угадали. Центр - воды нет! 
    Я мало чего понимаю в этом оборудовании,  но что-то здесь не так, раз после мырга света город высох. 
    Ну да хрен с ним. Главное рейтинг у губера!
    11.01.2017 22:40
    1 | 6

  • Что-то одни плаксы недовольные на сайте остались.
    Неужели от жажды губы пересохли?
    11.01.2017 22:46
    5 | 3

    • так-то оно конечно...
      а поср@@ь кому надо, то можно к Vojdy в гости попроситься :) у него, вероятно, вода есть.
      11.01.2017 22:51
      1 | 5

      • Приходи,воды в избытке и бумажка трехслойная имеется.
        11.01.2017 22:57
        3 | 5

  • Воду дали. Но при Шевелеве такого не было, чтобы целый город каждую неделю без воды сидел
    11.01.2017 22:52
    2 | 3

    • Капец. Шевелев,Зеленин. Правду говорят, что в чужих руках х.. всегда толще.
      Воду дали? Отопление есть? С голоду не пухнете?
      Удачи вам!!
      11.01.2017 23:01
      2 | 6

    • при Шевелеве был застой и низкий рейтинг.
      сейчас рейтинг губернатора растет каждую неделю.
      закономерность уже прослеживается - чем выше рейтинг, тем больше нерешаемых годами проблем открывается.
      боюсь, что как только до призового третьего места дойдет - отстранят или присядет.
      11.01.2017 23:01
      0 | 7

      • Согласен +1
        11.01.2017 23:04
        0 | 2

      • Перейдет в правительство РФ. Зубков уже заждался. 
        11.01.2017 23:46
        0 | 6

  • Рейтинг Рудени растет! 
     Воды в городе нет. Федералы беснуются  и наращивают рейтинг губера!
    11.01.2017 23:43
    0 | 8

  • Пока что единственным достижением Рудени является отжим Генерации в пользу г. Тверь и посадка Горелова и Горохова. Я не понимаю, как на этом основании может три раза подряд вырасти рейтинг? Но ведь смешно же. Ну кто раньше знал Горелова и Горохова? Это были какие-то тайные пупы земли, сковырнув которые можно было прославится на всю страну? Ох и бред! Полагаю, составители рейтингов уже высосали Горелова и Горохова до суха, теперь можно, наконец, обратить внимание и на происходящие дважды в неделю системные аварии Водоканала, и на отключения тепла в масштабе половины города, и на замороженные детсады, и на бешеные скачки напряжения в электросети, на 40%-ый рост цен на продовольствие, на отсутствие жизненно необходимых лекарств в аптеках для пациентов-льготников, на отсутствие работы, в особенности для высококвалифицированных специалистов, на массовое исчезновение снегоуборочной техники и на необходимость повторного выделения средств на ее приобретение. Также составители рейтингов могли бы заметить, что вновь купленная техника совершенно не приспособлена для решения стоящих задач - убирать кучи снега и льда вдоль дорог ею невозможно, как невозможно и соскрести лед с тротуаров. Видимо просмотрели они и все разновидности гриппа, пришедшого в Тверскую область и буйный рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. В упор не видят они и совершенно уёбскую систему здравоохранения.
    Любой человек в здравом уме, глядя на эту вакханалию коллапсов, скажет, что Руденя просто паразитирует на проблемах населения. Сколько же он платит составителям рейтингов, что они готовы гадить людям невзирая на дичайшее  и всестороннее углубление кризиса?
    12.01.2017 07:55
    1 | 7

    • Вы же помните, кто составляет этот рейтинг - "журналисты, медиаэксперты, политологи" и т.д. То есть все эти товарищи - работники придворных СМИ. Других там априори быть не может, потому что СМИ, которые показывают не то, что надо уже давно не пускают и не зовут на мероприятия, связанные с властью.
      
      Какой вы от них ожидаете рейтинг? За него даже платить не надо - какой заказывают сверху, такой и составляют. Если вдруг что не так - будешь персоной нон-грата на любых мероприятиях, а значит лишишься своей работы и денег.
      
      Рейтинг растет, потому что так надо тому, кто его сюда прислал. Человек он неизвестный тут и понятное дело, что за полгода сделать ничего толком не успел. Когда нет дел реальных, в ход идут виртуальные инструменты - всякие рейтинги, составленные непонятно кем, статистика, отзывы и т.д.
      
      Время покажет, подтвердится ли рейтинг или нет. Предыдущего губернатора, когда он занял свой пост, тоже восхваляли все СМИ - и герой, и спортсмен, и комсомолец, да и просто красавец. Но потом, перед отставкой, очевидно дали команду "фас" и его начали разносить даже по федеральным каналам (вспомните хотя бы скандал с арендными авто). 
      
      Верить этим рейтингам все равно что верить, что планета наша плоская и стоит на трех китах.
      12.01.2017 09:18
      0 | 5