29 Марта 24, 09:22
Новости, Общество
11 Января 2017, 18:12

В Тверской области алиментщики под угрозой лишения прав заплатили 22 миллиона рублей

Такую меру судебные приставы применяют в отношении должников по алиментам с января 2016 года, всего за это время около 300 должников Тверской области не захотели остаться без прав.

Так, житель Вышневолоцкого района Тверской области на основании решения суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере ¼ от всех видов заработка и иных доходов. Горе-родитель в течение нескольких лет периодически «забывал» о своей обязанности, и в настоящее время задолженность перед ребенком составила около 160 тысяч рублей. Должник живет с родителями, своего имущества не имеет и официально нигде не работает. Он ежемесячно вносил незначительные суммы, но этого было не достаточно для оплаты задолженности.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, было установлено, что должник управляет по доверенности автомобилем, который принадлежит родственнице. Судебный пристав вынес постановление об ограничении на пользование специальным правом на вождение, разъяснив должнику, что ограничение будет снято только после полного погашения долга. На следующий день мужчина погасил долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ведь на момент погашения задолженности ребенку исполнилось 18 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх