tvernews.ru
19 января Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери открылся самый большой каток, куда приходят покататься даже пенсионеры

 В Твери открылся самый большой каток, куда приходят покататься даже пенсионеры - ТИА
10 Января 2017 16:46
Автор: TIA

10 января впервые за последние несколько лет на площади Славы в Твери снова заработал каток. Заливку начали ещё 9 января, а во вторник лёд уже смогли опробовать тверитяне, в числе которых и глава Центрального района Максим Чубуков.

– По собственным впечатлениям могу сказать, что лёд залит хорошо, - рассказал Максим Чубуков. – Я думаю, среди жителей города эта площадка станет популярной, тем более, что многие уже обращались с просьбами вернуть этот каток.

Некоторые посетители во время катания предавались ностальгии. Одна из них, Римма Куликова, рассказала, что раньше всегда приходила именно на эту ледовую площадку, и открытие катка после перерыва стало приятным сюрпризом.

– Как только этот каток залили – сразу привела сюда внучку, а вечером, когда наточу коньки, сама приду кататься. Мне хоть и 70 лет уже, но катаюсь каждый год – здесь возраст совсем не помеха, - рассказала Римма Куликова.

По размерам каток стал одним из самых больших в Твери: его площадь составляет около 3,5 тысяч кв.м. Есть у ледовой площадки и другие преимущества. Например – оформление. По периметру катка установлен деревянный бортик, в середине – новогодняя украшенная ель. Позднее сюда будут перевезены арт-объекты с «Рождественской ярмарки» – деревянные олень Айон и ёлка. Также рядом с катком установят один из ярмарочных домиков-ларьков, где будет организована продажа горячих напитков и еды. Каток будет освещён, будет работать музыкальное сопровождение.

Рядом с катком работает пункт проката. Стоимость катания: 80 руб. – дети, 100 руб. – взрослые. Время не ограничено, в перерывах между катанием можно погреться в тёплом шатре.

Прокат коньков (включая прокат льда): 100 руб. – дети, 150 руб. – взрослые.

Режим работы катка: с 10:00 до 22:00 (прокат коньков до 21:00).

 

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (47)

  • Без Чубукова каток не каток, ясен пень...
    10.01.2017 17:05
    2 | 6

    • Крот, умеете кататься то? Навык остался?) Думаю, что у вас с Хортон неплохая пара бы получилась, если бы конечно сумели тройной аксель синхронно сделать и тулуп))
      
      10.01.2017 17:14
      0 | 10

      • А то! Кудимов, знаете, что такое "хайгенки"?
        10.01.2017 17:17
        0 | 5

        • Были. Но "спецы" удобнее в 100 раз)
          
          10.01.2017 17:18
          0 | 5

          • А что лучше, "хайгенки" или "канадки"?
            10.01.2017 17:19
            0 | 4

            • Я "канадки" не помню... Думаю, что то и то -  _овно)
              
              10.01.2017 17:21
              0 | 3

              • О,как! Нос то задрал! Вот "канадки". Думаю, что "хайгенки"-это то же самое. Что интересно, поисковая система на запрос "хайгенки" ничего не выдаёт.
                10.01.2017 17:24
                0 | 3

                • Жуть)) Сейчас дай попробовать прокатиться на них какому-нибудь юному активисту спортсмену, так далеко не уедет. А мы умудрялись и в хоккей играть. Я помню, что загиб крюка клюшки сам делал, отваривал потом загибал на батарее дома) Во дурдом был!)) Зато нескучно было.
                  
                  10.01.2017 17:29
                  0 | 7

                  • Клюшку также хорошо было загибать между прутьями вертикальных опор, что были приварены к перилам в подъезде и состояли из двух тонких полос металла с небольшим расстоянием между ними. Крюк туда удачно влезал.) Необходимо было покрыть крюк стекловолокном с эпоксидкой. Изначально клюшки были фанера фанерой. Помню некоторые были выпилены из ДСП. Ужас, в общем!
                    10.01.2017 17:37
                    0 | 7

  • Кудимов, Вы на каких рассекали? Вариант 1 или 2?
    10.01.2017 17:29
    0 | 5

    • Вроде лет в 5 катался по варианту №2 ))
      
      10.01.2017 17:30
      0 | 8

      • А у меня были оба варианта.
        Второй - лет до 7-8, первый - все остальное время )))
        10.01.2017 17:36
        0 | 3

        • До сих пор гоняете по льду?))
          10.01.2017 17:38
          0 | 2

          • Гоняла, пока вмещалась в коньки 35-го размера (первый вариант)...)
            Потом несколько раз уже в прокате брала. У меня же другие пристрастия. Помните? Кеды... Кудимов знает! )))
            10.01.2017 17:41
            0 | 1

            • А помните, раньше коньки можно было взять в прокат? В Калинине были такие учреждения. Пылесосы, стиралки, велосипеды, даже телевизоры давали на время.) 
              P.S. Не успел прочитать Ваше дополнение про прокат)))
              10.01.2017 17:45
              0 | 4

              • Мне родители велосипед как-то брали в прокате. Орленок вроде.
                А когда были студентами, брали в прокат холодильники ))
                10.01.2017 17:47
                0 | 0

                • Такой велик?
                  10.01.2017 17:51
                  0 | 2

                  • Не. Не такой. Зелёненький)))))
                    10.01.2017 18:16
                    0 | 1

                    • "...куда приходят покататься даже пенсионеры." Как Вы оцениваете данную фразу, тов. Хортон? Что пенсам уже нечего терять или, что каток их чем-либо привлекает?
                      10.01.2017 18:25
                      0 | 1

                      • Мне в любом случае как-то обидно за такую формулировку. Хоть я пока и не отношусь к этим уважаемым людям. Я про пенсионеров)))
                        10.01.2017 18:32
                        0 | 0

                        • Но относитесь к уважаемым! "Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди."
                          10.01.2017 18:36
                          0 | 1

                          • Со стороны виднее)
                            Моя подруга-одноклассница часто время на катке проводит. Молодёжи фору даст. И она - пенсионерка. )))
                            10.01.2017 18:42
                            0 | 0

          • Крот, ещё не все антресоли и кладовки разобрал?
            10.01.2017 17:42
            0 | 5

            • До санок из люминия пока не добрался.
              10.01.2017 17:47
              0 | 5

  • Крот, вопрос на засыпку - а где находился пункт проката в наше время? 
    (Я думаю, что мы оба если и брали в прокат что-то, то там, так как жили в одном углу)
    10.01.2017 20:05
    0 | 1

    • На пр. Победы. Недалеко от этого дома, где он был и сейчас располагается библиотека им. Салтыкова-Щедрина.
      10.01.2017 20:15
      0 | 1

      • Перекрёсток то ли с Богданова, то ли с Пятнашкой.
        10.01.2017 20:23
        0 | 0

        • С вул. Богданова.
          10.01.2017 20:24
          0 | 0

          • Кажется, там мы и брали холодильник, если не было другого Пункта проката ближе к Спортивному переулку )
            10.01.2017 20:31
            0 | 0

            • Ага! Прихожу я однажды в прокат холодильник взять, а мне говорят, мол, только что какая-то девица его уволокла...Так я остался без агрегата.
              10.01.2017 20:37
              0 | 2

              • Если бы Вы про коньки сказали, я бы скорее поверила... Зачем Вам - местному - холодильник? )))
                10.01.2017 20:39
                0 | 1

                • Не юлите, тов. Хортон. Лишний холодильник никогда не лишний!
                  10.01.2017 20:42
                  0 | 3

                  • А, ну да, все логично. Целый дом холодильников, а сами в Трех поросятах обедать изволили...))
                    10.01.2017 21:04
                    0 | 3

                    • Наличие холодильника (ов ) не гарантирует домашних обедов)) У меня вот имеется агрегат, но  дома я не обедаю, ибо...ибо лень готовить. А если бы не лень, то готовил бы я лучше всех на свете! Я так думаю.
                      10.01.2017 21:15
                      0 | 3

                      • Всегда думала, что Домашние обеды бывают только Дома. Но Вам виднее, я общепитом не пользуюсь со студенческих времен )))
                        И да, мужчины умеют очень хорошо готовить )))
                        10.01.2017 21:24
                        0 | 0

                        • Я прекрасно варю сардельки! А также недосягаем в варке риса, макарон и картошки.)
                          10.01.2017 21:29
                          0 | 3

                          • Верю. Опыт! ))
                            10.01.2017 21:30
                            0 | 1

  • У Вас небось при варке картошки всегда клейстер получается, а макароны комками...)))
    10.01.2017 21:36
    0 | 1

    • Да... и рис всегда сырой, но пригоревший...)))
      10.01.2017 21:45
      0 | 2

      • Вот и женись на такой! С голоду помрёшь через неделю, а то и раньше, от отравления!)
        10.01.2017 21:48
        0 | 1

        • Зато я умею чебуреки жарить... )
          10.01.2017 21:52
          0 | 3

          • Это меняет всё! 
            10.01.2017 21:57
            0 | 3

  • Ms.
    ТИАвским пенсионерам каток не нужен. Тренируются вербально. 
    10.01.2017 22:12
    0 | 2

    • К счастью, не орально, аки Вы, мадам)))
      10.01.2017 22:17
      0 | 1

  • Ms.
    Как говорила моя бабушка: "Никогда не бойся возраста! Будешь так же чудить. Только помедленнее..." (с)
    10.01.2017 22:49
    0 | 4

    • Вы меня извещаете, что даже будучи  в преклонном возрасте не собираетесь отказываться от... неких ласк орально-лингвального характера? Что ж, Законом это не возбраняется, мадам.) Дерзайте!
      10.01.2017 22:56
      0 | 0

  • Животные дискуссируйте по существу................
    
    Самый большой вроде Текстильщик?
    12.01.2017 10:49
    0 | 1