tvernews.ru
27 марта Понедельник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В 2017 году тарифы на услуги ЖКХ в Твери вырастут всего лишь на 0,3%

В 2017 году тарифы на услуги ЖКХ в Твери вырастут всего лишь на 0,3% - ТИА
10 Января 2017 15:52
Автор:

Жители Тверской области в 2017 году будут платить за услуги ЖКХ меньше, чем в большинстве других регионов России. Об этом сообщила Региональная энергетическая комиссия.  Более того, в каждом муниципальном образовании с 1 января стоимость всех коммунальных услуг останется на прежнем уровне, а в отдельных городах даже снизится. Например, совокупный коммунальный платеж станет меньше в Нелидове, Бежецке, Твери.

Теперь что касается повышения тарифов с 1 июля 2017 года. Ещё осенью прошлого года  Распоряжением правительства России за подписью председателя Дмитрия Медведева были прописаны новые повышающие индексы платы за ЖКУ по всем субъектам страны. Эти индексы ограничивают максимально допустимый рост всех платежей граждан за коммунальные услуги в регионах, то есть РЭК примет новые тарифы, которые не могут вырасти больше, чем утвердило правительство РФ, но могут быть меньше. Тогда для Тверской области называли предельно допустимы рост тарифов в 3,4%.
 
Однако, по сообщению РЭК, средний рост тарифов с 1 июля 2017 года в муниципалитетах тверского региона составит 1,9%. В Твери совокупный коммунальный платеж поднимется на 0,3 процента – это одно из самых низких значений по России.

Для сравнения: в Москве рост составил 7 %, в Санкт-Петербурге, Республике Саха и на Камчатке - 6 %, в Кемеровской области - 5,9 %, Волгоградской - 5,6 %, Свердловской - 5 %, в Орловской и Тамбовской - 3,4 и 3,7 % соответственно.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (30)

  • В смысле, что с нищих уже и взять то нечего...
    10.01.2017 16:27
    2 | 17

    • Ну как нечего, "они" же уже предложили квартиры изымать в оплату долгов...
      10.01.2017 23:40
      0 | 4

  • Свет в том году был 3.88, теперь 4.50, +16%.
    10.01.2017 16:30
    0 | 17

    • А в среднем - всего 0.3%. Средняя температура по больнице, знаете ли.
      
      Это нормально - в отчетах и докладах цифры всегда красивее, чем в квитанциях.
      10.01.2017 18:13
      0 | 10

    • С какого это числа он вырос? Написано, что с 1 января ничего не изменяется.
      10.01.2017 20:07
      0 | 0

      • Не следил, за 16й год подрос, после нового года пока не рос.
        10.01.2017 22:33
        0 | 0

        • А мне счета по 3,88 выставляют...
          10.01.2017 23:45
          0 | 0

          • Видимо зависит от категории. В квартире стало 3.96, хотя было 3.88. А в гараже стало 4.5 вместо тех же 3.88.
            11.01.2017 01:05
            0 | 1

            • Двухтарифный день 4,09 ночь 2,78
              11.01.2017 08:36
              0 | 0

  • Да за такие услуги, при которых то трубы рвутся, то свет отключается, нам, по хорошему, наши оффшорщики еще и приплачивать бы должны. 
    10.01.2017 16:33
    0 | 16

    • Не тяни бочку на друзей ВВП. Яхты и жильё на Лазурном береге подорожали. 
      10.01.2017 20:56
      1 | 4

  • мне нравится что у них постоянно "всего лишь"
    10.01.2017 16:51
    0 | 9

  • Я даже больше скажу, что и до июня 2018 они тоже не шибко вырастут (выборы). Зато потом - ....... Не буду настроение портить ни себе, ни коллегам.
    10.01.2017 16:52
    0 | 16

    • Похоже,что кредиты доверия Кудимов больше выделять не будет...
      10.01.2017 17:03
      1 | 4

      • А кто будет? Я штоле? 
        10.01.2017 17:15
        0 | 2

        • Придётся тебе, Седьмой. Кудимов спёкся.)
          10.01.2017 17:18
          1 | 4

          • :))) Неужели? А тут рассказывают, что "царь": "И в котел тотчас нырнул, Тут в другой, там в третий тоже, И такой он стал пригожий". Как такому кредит ещё не выделить? Думаю не устоит от соблазну такого. :)
            10.01.2017 17:38
            0 | 0

            • Поумнел Кудимов...)))
              10.01.2017 17:41
              1 | 1

              • Думаешь с Нового Года? Вот так раз... и всё? Значит не охмурят больше ксендзы Козлевича? Хорошо, если так. Но как говорится: поживём - увидим. :)
                10.01.2017 17:52
                0 | 0

                • Доживём-увидим! Так вернее будет.
                  10.01.2017 17:53
                  1 | 1

                  • Будем жить - доживём. :)
                    10.01.2017 17:58
                    0 | 1

                • Драть семь шкур ты научилась,
                  Воровская вертикаль!
                  Научись являть ты милость
                  Верноподданным рабам.
                  10.01.2017 21:35
                  0 | 2

              • Кстати он и так вроде не глуп. А то, что мировозрение поменялось, так причин много: или фирма на грани банкротства, в связи с чем зарплату просеквестировали, а кредиты то надо платить (особливо если они во вражеской валюте), али ещё какое -то цунами пронеслось. Вот намедни прочитал: 72 процента россиян довольны своей жизнью – ВЦИОМ 
                http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008303444.html
                kudimov, интересно ты в числе этих довольных жизнью.
                
                10.01.2017 21:16
                0 | 3

  • Любите пофантазировать, уважаемые товарищи!) Ничего не поменялось в моем понимании ситуации. Если не забыли, я говорил, что у меня есть кредит доверия к новому губернатору, заметно, что он старается и может что-то сделать хорошее. Вот по осени будет видно, как он использует свои связи, влияние №10, энергию для привлечения инвесторов в область. А на тарифы госмонополий он не влияет, здесь поднимут (или не поднимут) без его "влиятельного" участия. Так, что не передергивайте пжст. 
    Алдану. - А с фирмой у меня все нормально, со мной тоже все неплохо. Но я против роста тарифов ЖКХ, это и понятно.
    10.01.2017 22:17
    0 | 4

    • 1. Губер небось рад, Кудимов. 2. Что будет, если губер не оправдает Ваши ожидания и кредит не вернёт? 3. У Вас какая фирма, если не секрет? Не досуг ли часом? Телефончик можно, если досуг?
      10.01.2017 22:26
      0 | 1

      • Нет, свечной заводик.
        10.01.2017 22:51
        0 | 2

        • Спасибо. Если свечки от геморроя, то мне Ваш бизнес чужд.) Для себя работаете, небось).
          10.01.2017 23:02
          0 | 2

          • Вам уже вырезали?)
            10.01.2017 23:18
            0 | 2

            • Нет. Я огурцами лечился. И Вам рекомендую)
              10.01.2017 23:22
              0 | 1

  • Ближе к лету новую строку в квитки внесут например - загрязнение воздуха или износ придомовой территории ботинками и шпильками жильцов!
    11.01.2017 08:41
    0 | 3