tvernews.ru
26 февраля Воскресенье :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Мастер участка Светлана Пудова об аварии в Южном: Работать людям приходилось по колено в горячей воде и при - 30

Мастер участка Светлана Пудова об аварии в Южном: Работать людям приходилось по колено в горячей воде и при - 30 - ТИА
09 Января 2017 18:11
Автор: TIA

Управление информации администрации города Твери сообщает, что теплоснабжение жилого фонда и соцобъектов в Твери сейчас проходит в штатном режиме. В то же время в ряде домов остаются проблемы с параметрами подачи теплоносителя. Мониторинг ситуации продолжается во всех районах города.

В официальном сообщении администрации города говорится, что в отличие от прошлого года, в эти новогодние каникулы ситуация с подачей тепла была более стабильной. И это несмотря на аномальный мороз.

6 января произошел прорыв магистрального трубопровода диаметром 1000 мм в районе Промышленного проезда, но специалистам удалось не допустить разморозки системы. В течение нескольких часов теплоснабжение микрорайона «Южный» и части Московского района было переведено на резервную схему. На месте работали специалисты «Тверской генерации», сотрудники МЧС. На постоянном контроле ситуацию держали глава региона Игорь Руденя и глава администрации Твери Алексей Огоньков.

Благодаря оперативной работе ремонтной бригады «Тверской генерации» под руководством мастера участка Светланы Пудовой, повреждение на теплотрассе удалось ликвидировать всего за несколько часов.

– Работать людям приходилось в тумане из-за поднимавшегося пара, чуть не по колено в горячей воде и при рекордном морозе ниже 30 градусов, – рассказала Светлана Пудова. – Но все понимали, что работать нужно быстрее – много жилых домов и социальных объектов от этой трубы зависят. И люди старались.

На следующий день параметры теплоснабжения в ряде домов микрорайона «Южный» были снижены из-за ремонтных работ на котельной «Южная». Проблемы возникли на двух из четырёх котлов. Работы на котельной завершились к вечеру 7 января, утром 8 января подача горячей воды в микрорайоне возобновилась, однако проблемы с параметрами теплоснабжения в ряде домов все еще присутствуют.

Причем это относится не только к микрорайону «Южный». Здесь причиной является совокупность факторов – неисправность внутридомовых систем, состояние окон, недостатки теплосохранения в старом фонде и т.д.

Мониторинг ситуации продолжается. Получить оперативную информацию о теплоснабжении домов можно по телефонам единой диспетчерской службы или в районных администрациях. Наиболее серьёзный наплыв звонков происходит во время внештатных ситуаций, таких, как прорыв теплотрассы.

Телефон объединённой диспетчерской службы города: 34-87-07

Центральный район: 32-09-03

Пролетарский район: 42-91-72

Московский район: 32-15-72

Заволжский район: 52-15-61

Телефоны районных администраций действуют в рабочее время – с 9:00 до 18:00. В случае возникновения внештатных ситуаций они переводятся на круглосуточный режим.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (19)

  • Светлана Пудова справилась за несколько часов? Лучше Яну Горелову   междуножье поменять. 
    09.01.2017 18:30
    3 | 7

  • А где, и при какой температуре отдыхается тем, по чьей вине это произошло?
    09.01.2017 18:32
    0 | 17

  • sad
    но ведь это их работа!!! или теперь о всех, кто добросовестно исполняет свои должностные обязанности будем хвальбу писать?!)   герои..
    09.01.2017 18:37
    7 | 8

    • Их работа, в праздник отдыхать. В данном случае авария, и ее устранили, я даже не заметила, что температура в квартире упала, Спасибо, решили все вопросы оперативно. Не дай бог каждому из нас оказаться в их положении.
      11.01.2017 16:53
      0 | 1

  • Странное заявление. Мастер Пудова до этого момента не думала, что разрывы труб чаще всего происходят зимой, а когда зима, то возможны морозы? Сейчас пожарные начнут гордиться, что тушили очень горячие пожары,полицейские, что ловили очень незаконопослушных нарушителей, а депутаты ТГД, что всегда вместе с народом, несмотря на голод, холод и недержание мочи)
    09.01.2017 18:45
    3 | 17

    • Да будет вам. "Маленьких людей" просто нужно иногда хвалить за их работу. А работа у них, мягко говоря, в нечеловеческих условиях. И зарплата, наверняка, не депутатская.
      
      А то у нас как что хорошее - так это дядьки в пиджаках молодцы - организовали, сделали, а как что плохое - так это простой работяга-раздолбай виноват.
      
      Эти люди на самом деле работают - лезут в кипяток на морозе. Остальные лишь обещают каждый год, что все будет ОК, с умным видом в пиджаках и пальто позируют для фото возле прорыва и очередной пресс-релиз выдают, что скоро все наладится - очень тяжелый "труд".
      09.01.2017 18:58
      1 | 26

      • Извините, Пудова Света))) Я не знал, что Вы на ТИА с 26.01.2012.
        09.01.2017 19:01
        5 | 4

  • Там разморозило дренаж - это шаровый кран 200мм. Только хотелось бы задать вопрос Светлане: почему не поменяли второй, находящийся чуть дальше? Ведь оттает к концу недели ....
    09.01.2017 18:58
    0 | 11

  • Работали бы лежа, в теплой воде, канары.
    09.01.2017 19:02
    4 | 5

  • Ура! Это была не преступная халатность! Это были чудеса героизма!
    09.01.2017 19:36
    2 | 10

  • Жизнь как она есть: топ-топ менеджеры бабло рассовали по карманам, а с бедой разбирались простые работяги. 
    Те, кто обул город на бабки из ЖКХ, украли не просто деньги. Они украли больше - будущее города. И самое смешное - свое будущее они тоже "обули": в говне, но при деньгах.
    09.01.2017 20:50
    0 | 12

  • Мастер Пудова и бригада ремонтников конечно молодцы. Честь им и хвала за проделанную работу. А почему молчит руководство дегенерации, где поянения Рудени и Огонькова с поянениями почему и как чуть не заморозили Южный, да и не только. Или стаду не обязательно объяснять. Выжили да и ладно.
    09.01.2017 22:00
    0 | 10

  • легко отделались еще. магистрали не рванули этой зимой. а с пудовой то так и не спросили по какой причине она не дала команду на зарытие канавы в которой обварилась девочка. герои хреновы. все на соплях держится а преподносят как героический поступок
    10.01.2017 00:16
    0 | 5

  • И все же не позавидуешь мужикам в такой морозяке работать!
    10.01.2017 09:09
    0 | 5

  • Сейчас все аварии можно спокойно списывать на Горелова и Ко, а вот в следующую зиму это будет сложнее. 
    10.01.2017 09:24
    0 | 3

  • Пресс-служба уже запуталась в своих сообщениях - раньше она писала, что магистральный трубопровод прорвало на Зеленом проезде, теперь на Промышленном. Про другую такую хрень и нестыковки не буду писать, полдня может уйти. И про МУП "Сахарово" можно было хотя бы вскользь упомянуть,  ведь не только одна Генерация стояла "почти по колено в воде", но и он тоже стоял. А если память не изменяет мне, Генерация первая свалила домой, а МУП еще почти сутки продолжал стоять почти по колено.
    Про всесторонние меры, которые предпринимал Огоньков, так мы и не дождались ни одного словечка, ни одной меры, даже самой завалященькой, не описали. Ну хоть скажите, каких пиз...лей и кому он выписал, а то разбор полетов какой-то не интересный?
    ПС. Ей-богу, чуть 100 тысяч народу не замерзло, а никому и по шапке не дали? Департаменту ЖКХ премия за январь будет?
    10.01.2017 09:37
    0 | 5

  • SpB
    "Герои" млин, доблестно устранили то что сами и создали, как к зиме готовились, испытания труб проводили, кто принимал эти работы???? почему ТиА не пишет о сотрудниках ТСЖ и УК которые благодаря этим героям двое суток в подвалах провели отогревая внутридомовые сети?
    10.01.2017 09:51
    0 | 5

    • Так расскажите об этом, назовите этих людей по именам. Пусть им хотя бы приятно будет, что о них знают и благодарны им за их работу.
      10.01.2017 10:04
      0 | 4

  • Виновницу показали, а героев нет. 
    10.01.2017 21:36
    0 | 3