27 Апреля 24, 04:55
Новости, Общество
09 Января 2017, 18:11

Мастер участка Светлана Пудова об аварии в Южном: Работать людям приходилось по колено в горячей воде и при - 30

Управление информации администрации города Твери сообщает, что теплоснабжение жилого фонда и соцобъектов в Твери сейчас проходит в штатном режиме. В то же время в ряде домов остаются проблемы с параметрами подачи теплоносителя. Мониторинг ситуации продолжается во всех районах города.

В официальном сообщении администрации города говорится, что в отличие от прошлого года, в эти новогодние каникулы ситуация с подачей тепла была более стабильной. И это несмотря на аномальный мороз.

6 января произошел прорыв магистрального трубопровода диаметром 1000 мм в районе Промышленного проезда, но специалистам удалось не допустить разморозки системы. В течение нескольких часов теплоснабжение микрорайона «Южный» и части Московского района было переведено на резервную схему. На месте работали специалисты «Тверской генерации», сотрудники МЧС. На постоянном контроле ситуацию держали глава региона Игорь Руденя и глава администрации Твери Алексей Огоньков.

Благодаря оперативной работе ремонтной бригады «Тверской генерации» под руководством мастера участка Светланы Пудовой, повреждение на теплотрассе удалось ликвидировать всего за несколько часов.

– Работать людям приходилось в тумане из-за поднимавшегося пара, чуть не по колено в горячей воде и при рекордном морозе ниже 30 градусов, – рассказала Светлана Пудова. – Но все понимали, что работать нужно быстрее – много жилых домов и социальных объектов от этой трубы зависят. И люди старались.

На следующий день параметры теплоснабжения в ряде домов микрорайона «Южный» были снижены из-за ремонтных работ на котельной «Южная». Проблемы возникли на двух из четырёх котлов. Работы на котельной завершились к вечеру 7 января, утром 8 января подача горячей воды в микрорайоне возобновилась, однако проблемы с параметрами теплоснабжения в ряде домов все еще присутствуют.

Причем это относится не только к микрорайону «Южный». Здесь причиной является совокупность факторов – неисправность внутридомовых систем, состояние окон, недостатки теплосохранения в старом фонде и т.д.

Мониторинг ситуации продолжается. Получить оперативную информацию о теплоснабжении домов можно по телефонам единой диспетчерской службы или в районных администрациях. Наиболее серьёзный наплыв звонков происходит во время внештатных ситуаций, таких, как прорыв теплотрассы.

Телефон объединённой диспетчерской службы города: 34-87-07

Центральный район: 32-09-03

Пролетарский район: 42-91-72

Московский район: 32-15-72

Заволжский район: 52-15-61

Телефоны районных администраций действуют в рабочее время – с 9:00 до 18:00. В случае возникновения внештатных ситуаций они переводятся на круглосуточный режим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх