19 Апреля 24, 23:01
Новости, Общество
09 Января 2017, 17:12

Окоченевший мужчина в 40-градусный мороз на трассе на коленях умолял о помощи водителей

Происходило это ранним утром 8 января на трассе М-10 в районе Торжка. Пользователи соцсети рассказывают, что молодой прилично одетый мужчина стоял на коленях на обочине в мороз и умолял водителей остановиться. Руки просящего были покрыты слоем льда, а ноги не разгибались. Но никто из мимо проезжающих автомобилистов не спешил на помощь мужчине.

- Водители притормаживают, засматриваясь на аварии, могут пожалеть животное, а окоченевшего человека не замечают. Хочется призвать людей быть не равнодушными к чужому горю. Беда может случиться с каждым! Давайте всё же в любой ситуации оставаться людьми! - так рассуждает сообщивший о случившемся.

Что привело молодого человека рано утром на трассу, неизвестно. История закончилась, вероятно, счастливо. Мужчине помогла молодая супружеская пара, которая ехала в Санкт-Петербург. Как сообщают в комментариях, машин на трассе было много, некоторые с возмущением сигналили, когда супруги сдавали назад, возвращаясь к замерзающему.

Участники сообщества «Подслушано в Торжке» отреагировали на ситуацию неоднозначно. Одни взывают водителей к совести, другие опасаются помогать пешеходам на трассе:

- Я один раз тормознул –  украли машину, и лежал в больнице месяц. Так что теперь я стараюсь этого не делать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх