tvernews.ru
27 марта Понедельник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Жители Твери собирают подписи в защиту львенка из контактного зоопарка

Жители Твери собирают подписи в защиту львенка из контактного зоопарка - ТИА
08 Января 2017 20:25
Автор:

В ТЦ "Рубин" работает контактный зоопарк, в котором есть львёнок. Все желающие могут с ним сфотографироваться за определенную плату. Но люди обратили внимание на плачевное состояние животного. Львенок вялый, глаза мутные и раздут живот. В соцсетях и СМИ поднялась шумиха.

На сайте change.org создана петиция «Спасите львенка от живодеров в Твери». В защиту животного собираются подписи неравнодушных граждан.

Инициаторы направят петицию нескольким адресатам: прокуратуре, следственному комитету, губернатору Тверской области и дирекции ТРЦ "Рубин": «На братьев наших меньших, в этом контактном зоопарке, просто страшно смотреть, они в ужасном состоянии. Алчные владельцы готовы пойти на любые жертвы ради денег. Остановим их! Спасем львенка

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (17)

  • Ms.
    Львенка надо изьять в пользу Тверского цирка, на владельцев завести дело об издевательстве над животным. Тверь не первый город, где жители обращают внимание на плачевное состояние животного, а воз и ныне там. Деньги активисты собирают на странице группы вконтакте. 
    08.01.2017 20:35
    0 | 7

  • Призываю всех пользователей ТИА подписать!!! Живодёрам и жадным подонкам-извергам скажем наше "Нет!!!"
    08.01.2017 20:37
    0 | 15

  • Зачем подписи, если есть партия "Зеленых"- три человека отнесите им заявление, дайте им дело. 
    08.01.2017 20:44
    0 | 3

  • ???
    http://www.tver.kp.ru/online/news/2620164/
    ""КП" позвонила в дежурную часть полиции и попросила провести проверку. Но оказалось, что стражи порядка еще до Рождества наведались к фотографам.
    Из материалов проверки значится, что фотографы арендовали животное на время съёмок.
    - Сегодня фотографы уже не работают в "Рубине", львенок возвращен владельцу, который в находится в Санкт-Петербурге, - пояснили "КП" в Пролетарском РОВД.
    Стражам правопорядка фотографы так и не сообщили, по какой причине молодое животное выглядело таким больным. То ли юный царь зверей захворал, то ли его кормили снотворными, чтобы не пугал клиентов, желающих сфотографироваться с экзотикой."
    08.01.2017 20:47
    0 | 4

    • В любом случае негодование общественности производит благоприятное впечатление. Что касается фотографов, то людьми их назвать трудно. Пусть останутся до конца дней своих просто фотографами. Бог рассудит, будут ли они дальше фотографировать иль не смогут по неким причинам неконтролируемого характера чем-либо вообще заниматься...
      08.01.2017 21:06
      0 | 4

  • Мордаха у львенка весьма побитая...
    Может владелец и хорошо к нему относится, только как можно ребенка на потеху публики выставлять?
    Он же сейчас - дитя неразумное!
    Ему бы мамку и соску или заменитель.
    Слышь, владелец Питерский?
    08.01.2017 21:04
    0 | 6

    • Своего отпрыска пусть выставит в помаде и перьях. Вот веселье будет для толпы! Да и денег слупит больше,чем со львёнком.
      08.01.2017 21:12
      0 | 4

      • Да какое же это веселье?
        Ещё человеческого ребенка в зоопарке увидеть и в путь.....
        Компрачикосы хреновы....
        NZ: Что примолкли то? Гюго забыли?
        Но вам повезло, я помню!
        Крот, это не Вам, если обратили внимание- вам, Вам... Всё как положено -   обращение к уважаемому человеку на В, обращение ко всем - на в...Классика!
        Хочу уточнить - когда к множественному числу обращаешся - вы с маленькой буквы, наоборот - наоборот..
        08.01.2017 21:22
        0 | 0

        • Я привёл человечиша в качестве сравнения. Для этого питерского "хозяина".
          08.01.2017 21:53
          0 | 1

          • Зачем Вам это?
            Будьте проще и люди к Вам потянутся!
            Хм...если это Вам надо.....
            08.01.2017 21:56
            0 | 0

            • Не надо. Надоели, честное пионерское! До обрыдлости.
              08.01.2017 22:10
              0 | 0

              • Тогда - молчу.
                08.01.2017 22:12
                0 | 0

  •      Почему  владельцы  из Питера  дали  животное фотографам-барыгам? 
       Сколько можно  делать бабло на страдании животных?
       Нельзя  прививать детям потребительское отношение к братьям  нашим  меньшим. Дикие звери в  неволе - это девиация, это плохо, это неправильно.
        Моя  дочка, когда впервые в 5 лет увидела медвжат в клетке, то сначала  спрашивала у дрессировщика  за  что их  посадили,  а потом  плакала,  просила  в  лес отпустить к их  маме.
         Сегодня  уже  на  самом высшем  уровне  говорят, что надо прекращать все  эти душегубки - дельфинарии, тюрьмы-клетки и т.п. Пора  уже  не  только  говорить,  но и повсеместно  делать. 
        *** А  этого львёнка   (по  словам  одного  моего знакомого очевидца)  фотограф в "Рубине" била фотоаппаратом по морде.
    09.01.2017 13:47
    0 | 2

    • а дельфинарий вам чем не угодил?
      09.01.2017 14:58
      0 | 0

  •   А  Вы  В. Путина и  С. Иванова  намедни  не  слушали? Они объясняли "чем  не угодил" . Иль вот  тут ответ: "Дельфинарий – шоу смерти и жутких страданий".
    http://ppcorn.com/ru/2015/11/26/dolphinaris/
    10.01.2017 12:11
    0 | 0

  • Самое ужасное, что на такие фото имеется стойкий спрос... Пока он будет, животные будут страдать.
    11.01.2017 11:37
    0 | 0

  • Больше всего бесит то, что люди с детьми шли и фотографировались за 300 (на свой аппарат)! Пока такие будут идти и фотографироваться (а не мимо - и желательно сообщить, куда следует) - этот грязный бизнес будет процветать. Сами их и кормят...