tvernews.ru
18 января Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери сгорела часовня

В Твери сгорела часовня - ТИА
фото из архива ТИА
08 Января 2017 15:43
Автор: TIA

8 января около 15 часов в МЧС поступило сообщение о пожаре в небольшой часовне в поселке Химинститута. Она находится на территории Калининской Центральной районной больницы (ЦРКБ) и названа в честь иконы Божией Матери «Почаевская».

Как рассказали ТИА в Управлении МЧС России по Тверской области, небольшое здание находится в 20 метрах от лечебного корпуса ЦРБ. Когда на место прибыли пожарные, то наблюдалось открытое горение кровли. 

Автор фото Татьяна Живова

Как стало известно в 16.15, огонь уничтожил деревянную часовню - полностью сгорела кровля, повреждены стены по всей площади. От здания остался лишь каркас.

Причина возгорания устанавливается.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (25)

  • Плохое предзнаменование... Коллеги-овощеводы сообщили, что остался один обгорелый остов. Часовня была построена на добровольные пожертвования. 
    08.01.2017 16:02
    2 | 5

  • Все горит: и чайханы и часовни. Тоже наверно нагрузили проводку обогревателями. Мороз для Твери, как цунами для Японии.
    08.01.2017 16:03
    0 | 6

    • Сообщают также, что причиной пожара стал оставленный без присмотра служкой электронагреватель.
      08.01.2017 16:07
      1 | 7

  • год только начался, а уже столько негативного, трагичного и прочее
    вот он, високосный семнадцатый...
    08.01.2017 16:15
    5 | 4

    • Вроде високосным был 2016. Или они подряд теперь идут?
      08.01.2017 16:18
      1 | 18

      • да уж, приплел я малость в запале эмоций
        спасибо Кротик за поправку
        08.01.2017 18:06
        0 | 4

      • а такое ощущение что и 2017 високосный реально
        08.01.2017 21:24
        0 | 1

        • "Високосный год" и "долбо@бы" совершенно разные слова. Не путайте.
          09.01.2017 02:23
          0 | 4

  • Зеленин бы не дал денег на восстановление, а Руденя даст. Но я бы на месте Кырынина сам восстановил по-быстрому и доложил Рудене, еще и фоточки захватил на доклад и макетик часовенки - презентик. Это очень политический момент - Новый год - у всех пожары, аварии, отключения тепла, убийства, потопы, и только в здравоохранении 100% позитив
    08.01.2017 16:20
    2 | 4

    • Часовня не имеет отношения к здравоохранению, если только отпеть "выздоровевшего".
      08.01.2017 16:26
      0 | 12

      • В каждом деле подход нужно знать к начальнику, иначе можно, если так рассуждать, и из министерского кресла вылететь.  
        08.01.2017 16:29
        1 | 1

        • Тогда пусть Курынин наденет рясу, возьмёт крест с кадилом и прямиком к губеру на молитву.
          08.01.2017 16:31
          1 | 7

      • Думаете, сейчас Курынин не чертыхается? Не клянет эту часовню последними словами? Ведь знает наверняка, что уже сегодня донесут Рудене про сгоревшую часовенку. Кругом враги. Не дремлют.  
        08.01.2017 16:33
        1 | 2

        • Еще Курынин сейчас думает о том, как бы перевести стрелки на Вержбицкую, а та, в свою очередь, уже может и доложила Рудене про часовенку. Так что, скорей всего, Нг начнется для Курынина с подзатыльника. 
          08.01.2017 16:40
          1 | 2

          • да никто про нее и не вспомнит в ближайшие несколько дней, пока не доложат, что в Южном все ОК. Инфа про Южный вышла на федер. уровень, а часовня она явно не стратегический объект...
            08.01.2017 17:28
            0 | 4

            • Если бы вы потратили столько времени, прогуливаясь и рассматривая часовни и храмы, сколько потратил Руденя, то вряд ли бы стали высказывать свое мнение здесь. Я вас спрошу об одной маленькой вещи, только вы не обижайтесь, пожалуйста, - вы не зеленинец? Дело в том, что когда-то Дима не доложил денег митрополиту и тот стучал посохом в пол, требуя справедливости. В пересказе одного из помощников Дмитрий Вадимыча, это звучало так "стучал палкой по полу".  Теперь вы видите, какие иногда разгораются страсти? 
              08.01.2017 17:41
              1 | 2

              • в жизни не видел ни одного "зеленинца", хотя не, в кино видел, Халк стопудовый зеленинец))
                08.01.2017 18:06
                1 | 3

              • то что новый губер более щепетильно относится к РПЦ чем предыдущий это понятно (тому вообще на 90% вещей в области было фиолетово), но масштабы ЧП разные, да и думаю, что из Куршавеля, Сочи или Сэнт-Морица пожар и анигиляция часовни как то не кажутся значимым событием... Вот если этот пожар на России24 покажут, тогда другой разговор...
                08.01.2017 18:10
                0 | 2

                • В МЧС есть часовня. Вот если бы она загорелась, тогда бы может и показали по России24, но и то чисто символически, мол, часовня сгорела у МЧС под самым окном у начальника, у того самого Григоряна который раньше давал интервью: https://www.youtube.com/watch?v=r6qg3_bBEDI
                  08.01.2017 18:28
                  0 | 3

  • Хммм.... Ничего, в общем-то, удивительного. Лично я как-то не припомню таких построек культа (в смысле размера) которые были бы подключены к отоплению. Так что обогреватели + холода = перегрузка проводки и пожар.
    08.01.2017 18:06
    0 | 6

  • А что это за история с "выкуплена и перевезена", кто-нибудь в курсе?
    http://hram-tver.ru/tver/neizvchas.html
    http://hram-tver.ru/tver/poshaevskbogmater.html
    08.01.2017 23:51
    0 | 4

    • Поздравляю, вы натолкнулись на страшную тайну, секрет которой знают может быть лишь два-три человека в городе. А после того, как одна из почаевских часовен сгорела, этот секрет стал еще более секретным. Остается всего лишь на место сгоревшей часовни поставить ту, купленную, и все, - никто никогда ни до чего не докопается. Но купленную теперь еще надо найти, а где ее найдешь? Одни загадки...
      09.01.2017 01:41
      0 | 2

    • Стояла бы на изначальном  месте - не сгорела бы. Но алчные церкачи-крестопузы захотели сделать из нее пункт сбора денег с населения около больницы...
      09.01.2017 09:59
      0 | 1

  • .
    09.01.2017 04:23
    0 | 3

  • как же она загорелась, она же освящена!
    09.01.2017 14:46
    0 | 0