29 Марта 24, 12:21
Новости, Транспорт
08 Января 2017, 13:02

В Тверской области на нетрезвого водителя завели уголовное дело

В Торжке в вечернее время инспекторы ДПС остановили «Ладу Приору». Ее водитель нарушил Правила дорожного движения. Во время составления протокола полицейские заметили, что от 27-летнего автомобилиста исходит резкий запах алкоголя, и предложили водителю пройти медицинское освидетельствование. Результаты экспертизы показали, что мужчина действительно сел за руль, находясь в нетрезвом состоянии.

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел установили, что мужчина ранее уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Он был оштрафован и на полтора года лишен права управления транспортными средствами.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх