26 Апреля 24, 10:58
Новости, Транспорт
06 Января 2017, 16:16

Жители Вышнего Волочка требуют построить надземные пешеходные переходы на М-10

Житель Вышнего Волочка Юрий Курятов от имени жителей города разместил на сайте change.org петицию-обращение к Министру транспорта РФ и Министру транспорта Тверской области "Наведите порядок на Федеральных трассах М10 и М11! Мы не хотим, чтобы гибли дети!". Автор говорит, что несмотря на построенный объезд на трассе М-11, в городе продолжаются страшные ДТП с участием фур: "Водители большегрузных автомобилей не хотят совершать проезд по объездной дороге, так как на ней отсутствует необходимая инфраструктура, нет автозаправок, остановиться негде, парковочных карманов и зон отдыха практически нет".

Так, 17 декабря 2016 года водитель большегруза Volvo, который ехал в сторону Санкт-Петербурга, уснул за рулем и не заметил предупреждающих знаков светофора. Фура врезалась в рейсовый автобус с пассажирами, следовавший по маршруту №2. В центральную районную больницу были доставлены трое пострадавших.

 28 декабря 2016 года на 302 км а/д М-10 «Россия» водитель грузового автомобиля Вольво сбил 6-летнего мальчика с матерью, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия, мать в тяжёлом состоянии была доставлена в больницу.

Жители Вышнего Волочка просят обустроить безопасные надземные пешеходные переходы в черте города, где проходит трасса М-10, а также создать инфраструктуру на скоростной трассе М-11.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх