28 Марта 24, 17:00
Новости, Криминал
29 Декабря 2016, 16:20

В Тверской области осудили бывшую заведующую детского сада, которая фиктивно устраивала своих родственников и знакомых на работу

Вынесли приговор бывшей заведующей МДОУ «Черногубовский детский сад». Она признана судом виновной в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствие и суд установили, что с лета 2011 по осень 2015 года заведующая МДОУ «Черногубовский детский сад» периодически фиктивно трудоустраивала своих знакомых и родственников на различные должности в детский сад и выплачивала им зарплату.

На первоначальном этапе следствие располагало лишь единичным случаем фиктивного трудоустройства. В ходе следствия допросили более 50 человек трудоустроенных и фиктивно трудоустроенных сотрудников детсада. После допроса свидетелей женщина дала признательные  показания. Как установило следствие ущерб от совершенных преступлений бывшей заведующей МДОУ «Черногубовский детский сад» составил более 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Приговором суда​ женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и штрафом 80 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх