28 Ноября 22, 08:11
Новости, Общество
23 Декабря 2016, 14:12

В Твери ОМОН оцепил мечеть во время молитвы

23 декабря в тверскую мечеть нагрянули ОМОН, а также сотрудники полиции. Мусульманский молитвенный дом оцепили по периметру. Вдоль мечети стоят бойцы Отряда особого назначения с автоматами наперевес. Рядом с ними автобус марки ПАЗ, в котором находятся лица кавказской национальности.

Как сообщают очевидцы, в мечети на тот момент шла молитва. Напомним, подобное мероприятие в Твери уже было 6 мая. Тогда люди не на шутку перепугались.

Как рассказали ТИА в УМВД России по Тверской области, перед Новым годом силовики проводят рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Подозрительных личностей доставляют в отдел полиции, проводят дактилоскопию и проверяют по базам данных.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • nizrok Offline
    23 Декабря 2016, 14:58
    Там наверное не кавказской национальности собираются богомольцы, а азиатской. Может я ошибаюсь, но все кавказские богомольцы проживают на Кавказе.
    А цель силовой массовки в чем? Особенно интересно, почему с автоматами - чтоб страху напустить или ориентировка была? Если ориентировка, тогда и нам надо бояться - лицам славянской национальности. А если не было ориентировки, значит надо бояться только таджикам и узбекам. Хотя, положа руку на сердце, буйных таджиков отродясь не видал, вот узбеки бывает немножко кипишуются, но, в целом, народ не злобный. Ну так кому был адресован силовой мессидж? - всем или только урюкам?
    8 10
    Смотреть ответы (8)
    • hell Offline
      23 Декабря 2016, 15:03
      Днём 23 декабря в Твери провели массовый рейд по выявлению нелегалов.
      Около 14:00 бойцы ОМОНа, который с недавних пор входит в состав войск национальной гвардии, устроили проверку документов среди прихожан мечети, явившихся на дневной молебен. У мигрантов проверяют документы, а тех, у кого находят нарушения, доставят в отдел полиции. Также от мечети были эвакуированы неправильно припаркованные автомобили.
      6 1
      • ФЭД Offline
        23 Декабря 2016, 15:36
        Проезжал мимо... Ну, что? В плане проведения оперативно-розыскных мероприятий эффективность сомнительная, а "разжиганию" уж точно способствует...
        8 13
        • tver-remont Offline
          24 Декабря 2016, 20:14
          я не думаю что слово “разжигание” уместно здесь. Люди со Средней Азии умный народ. Те из них, кому не нравится, пускай шуруют на Родину.
          0 0
    • BARBAdos Offline
      23 Декабря 2016, 15:05
      вы ошибаетесь - данную мечеть в основном посещают именно лица кавказской национальности: айзера, даги и чехи...
      9 1
      • nizrok Offline
        23 Декабря 2016, 15:08
        Нет, видел в позапрошлом году, там барашка прямо за мечетью резали узбеки, а кавказцы может быть раньше когда-то были, сейчас их мало осталось - уехали в Москву и домой. Они с азиатами не особо смешиваются
        4 1
      • hell Offline
        23 Декабря 2016, 15:09
        Да кто угодно, там проще всего нелегалов вычислять... Читайте выше.
        6 1
        • ФЭД Offline
          23 Декабря 2016, 16:30
          Проще всего? Это как в том анекдоте, где мужик ночью ключи под столбом искал:
          - Где потерял то?
          - Таммм...
          - А почему под столбом то?
          - А тут светлее...
          5 1
    • Bonch Offline
      23 Декабря 2016, 17:49
      Есть слово НАДО. Надо - значит надо. Думаю, что к действиям силовиков следует отнестись с пониманием. Хуже от этого точно не будет. ;-)
      8 2
  • hell Offline
    23 Декабря 2016, 15:06
    ТИА, какого вы пугаете народ лицами не местной национальности?! Информацию нужно подтвердить, причину установить, а потом новости строчить!!! Простой рейд по выявлению нелегалов проводится не в первый раз.
    4 11
    Смотреть ответы (2)
    • nizrok Offline
      23 Декабря 2016, 15:11
      Да надо было сделать так, как вы написали. Редакция погналась за жареным. Наверное она борется с Твериградом за читателя, за нас с вами. Приятно, что мы хоть кому-то нужны.
      6 8
      • hell Offline
        23 Декабря 2016, 15:16
        nizrok, спасибо за поддержку! Мне вот кажется, что после моего первого коммента все стало ясно и понятно, зачем еще мусолить что-то и писать ни о чем...
        4 6
  • pridu Offline
    23 Декабря 2016, 15:32
    Омон вчера и маршрутки тормозил на Чайковского и скромный порш позади стоял. Кто знает почему тормозили?
    2 0
  • Судья Offline
    23 Декабря 2016, 15:41
    Зачем их отцеплять , пусть себе молятся,может теперь к каждому кто молится по омоновцу выделить?
    6 6
  • Bonch Offline
    23 Декабря 2016, 17:51
    Пока наверное к каждому не надо, но рейд - дело не лишнее. А то вон в старухе Европе что вытворяют... Запустили там ситуацию.
    6 4
    Смотреть ответы (2)
    • nizrok Offline
      23 Декабря 2016, 20:16
      Боитесь восстания узбеков? Разберитесь в себе - на чем основан ваш страх. А то есть люди, страдающие узбекофобией и лапшу про них вешают, а начинаешь выяснять, оказывается это конкуренты шайтан-арбы
      3 3
      • Shizd_Tverskoy Offline
        24 Декабря 2016, 09:07
        Никто узбеков не боится. Но акция в мечети, безусловно, нагнетает напряжённость в отношениях с мусульманами. Сейчас, когда они и без того в напряге от бомбежек их единоверцев в Сирии, не стоило бы этого делать
        2 2
  • TvereZ Offline
    23 Декабря 2016, 20:21
    Хреново то, что это происходит как "апирацыя", "акцыя", а не как простая будничная плановая работа. ( cosmozoo.narod.ru/lib/russel/work.html‎ - тем, кто не разучился читать ))))
    Но, поскольку полицаи с̲л̲у̲ж̲а̲т̲, а не р̲а̲б̲о̲т̲а̲ю̲т̲, даже нелегальные мигранты могут аж целый д̶е̶н̶ь̶ год провести в Твери без проверки документов и дактилоскопирования т̶р̶у̶п̶а̶...
    )))
    4 2
  • alex100 Offline
    24 Декабря 2016, 09:47
    Боится кто или не боится вопрос другой,контроль нужен! Страна переживает не легкие времена,пока с работой и зарплатой не все так весело как до кризиса,раньше они зарабатывали деньги для своих семей,а что сейчас? Почему они не дома где тепло и семьи,а у нас зима и слякоть.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • nizrok Offline
      24 Декабря 2016, 09:55
      А до кризиса - это в 80-х?
      2 0
      • alex100 Offline
        24 Декабря 2016, 12:59
        2015 , идите учите уроки ,в понедельник в школу,
        2 0
  • lisikmobil Offline
    24 Декабря 2016, 10:18
    какие все здесь толерантные собрались,читать даже тошно,идет выдабливание коренного народа,местного быта и традиций,установка своих законов и нравов,а они в ладоши хлопают.
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • nizrok Offline
      24 Декабря 2016, 11:47
      Буйные фантазии у вас. Весной-летом узбеки и таджики уехали из Твери, потому что не стало заработка, дома им платят больше. Остались в основном те, кто в Твери уже 20 лет, женились тут на русских и детей завели, и живут уже по нашим законам и обычаям. Просто следите за прессой, об этом много писали. Единственное, чем отличаются - молятся Аллаху, но это в основном старики, молодым пох, как и все другие их сверстники сидят в социальных сетях. Если бы молились И.Христу вы бы сказали - какого хрена они нашему богу молятся?! Вам никогда ни чем не угодить. А самую грязную и тяжелую работу вы пойдете делать?
      3 2
      • alex100 Offline
        24 Декабря 2016, 13:01
        Это правда наши работать не очень хотят...
        2 1
      • lisikmobil Offline
        24 Декабря 2016, 20:44
        интересно в каком месте они уехали или вы их уже за своих считаете,что уже не замечаете их
        2 0
  • jeronimo Offline
    24 Декабря 2016, 13:16
    Слава Ермолову, Бакланову и Зассу!!!
    1 1
  • Homosapiens Offline
    25 Декабря 2016, 18:37
    Зачем ОМОН отрывать от более насущных дел??..Всех черножопых согнать в мечеть и бетонным саркофагом накрыть.Пускай молятся чо хотят делают.Дожили....превратили блин Тверь в обезьянник
    2 1

В Твери ОМОН оцепил мечеть во время молитвы

23 Декабря 2016, 14:12

23 декабря в тверскую мечеть нагрянули ОМОН, а также сотрудники полиции. Мусульманский молитвенный дом оцепили по периметру. Вдоль мечети стоят бойцы Отряда особого назначения с автоматами наперевес. Рядом с ними автобус марки ПАЗ, в котором находятся лица кавказской национальности.

Как сообщают очевидцы, в мечети на тот момент шла молитва. Напомним, подобное мероприятие в Твери уже было 6 мая. Тогда люди не на шутку перепугались.

Как рассказали ТИА в УМВД России по Тверской области, перед Новым годом силовики проводят рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Подозрительных личностей доставляют в отдел полиции, проводят дактилоскопию и проверяют по базам данных.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • nizrok Offline
    23 Декабря 2016, 14:58
    Там наверное не кавказской национальности собираются богомольцы, а азиатской. Может я ошибаюсь, но все кавказские богомольцы проживают на Кавказе.
    А цель силовой массовки в чем? Особенно интересно, почему с автоматами - чтоб страху напустить или ориентировка была? Если ориентировка, тогда и нам надо бояться - лицам славянской национальности. А если не было ориентировки, значит надо бояться только таджикам и узбекам. Хотя, положа руку на сердце, буйных таджиков отродясь не видал, вот узбеки бывает немножко кипишуются, но, в целом, народ не злобный. Ну так кому был адресован силовой мессидж? - всем или только урюкам?
    8 10
    Смотреть ответы (8)
    • hell Offline
      23 Декабря 2016, 15:03
      Днём 23 декабря в Твери провели массовый рейд по выявлению нелегалов.
      Около 14:00 бойцы ОМОНа, который с недавних пор входит в состав войск национальной гвардии, устроили проверку документов среди прихожан мечети, явившихся на дневной молебен. У мигрантов проверяют документы, а тех, у кого находят нарушения, доставят в отдел полиции. Также от мечети были эвакуированы неправильно припаркованные автомобили.
      6 1
      • ФЭД Offline
        23 Декабря 2016, 15:36
        Проезжал мимо... Ну, что? В плане проведения оперативно-розыскных мероприятий эффективность сомнительная, а "разжиганию" уж точно способствует...
        8 13
        • tver-remont Offline
          24 Декабря 2016, 20:14
          я не думаю что слово “разжигание” уместно здесь. Люди со Средней Азии умный народ. Те из них, кому не нравится, пускай шуруют на Родину.
          0 0
    • BARBAdos Offline
      23 Декабря 2016, 15:05
      вы ошибаетесь - данную мечеть в основном посещают именно лица кавказской национальности: айзера, даги и чехи...
      9 1
      • nizrok Offline
        23 Декабря 2016, 15:08
        Нет, видел в позапрошлом году, там барашка прямо за мечетью резали узбеки, а кавказцы может быть раньше когда-то были, сейчас их мало осталось - уехали в Москву и домой. Они с азиатами не особо смешиваются
        4 1
      • hell Offline
        23 Декабря 2016, 15:09
        Да кто угодно, там проще всего нелегалов вычислять... Читайте выше.
        6 1
        • ФЭД Offline
          23 Декабря 2016, 16:30
          Проще всего? Это как в том анекдоте, где мужик ночью ключи под столбом искал:
          - Где потерял то?
          - Таммм...
          - А почему под столбом то?
          - А тут светлее...
          5 1
    • Bonch Offline
      23 Декабря 2016, 17:49
      Есть слово НАДО. Надо - значит надо. Думаю, что к действиям силовиков следует отнестись с пониманием. Хуже от этого точно не будет. ;-)
      8 2
  • hell Offline
    23 Декабря 2016, 15:06
    ТИА, какого вы пугаете народ лицами не местной национальности?! Информацию нужно подтвердить, причину установить, а потом новости строчить!!! Простой рейд по выявлению нелегалов проводится не в первый раз.
    4 11
    Смотреть ответы (2)
    • nizrok Offline
      23 Декабря 2016, 15:11
      Да надо было сделать так, как вы написали. Редакция погналась за жареным. Наверное она борется с Твериградом за читателя, за нас с вами. Приятно, что мы хоть кому-то нужны.
      6 8
      • hell Offline
        23 Декабря 2016, 15:16
        nizrok, спасибо за поддержку! Мне вот кажется, что после моего первого коммента все стало ясно и понятно, зачем еще мусолить что-то и писать ни о чем...
        4 6
  • pridu Offline
    23 Декабря 2016, 15:32
    Омон вчера и маршрутки тормозил на Чайковского и скромный порш позади стоял. Кто знает почему тормозили?
    2 0
  • Судья Offline
    23 Декабря 2016, 15:41
    Зачем их отцеплять , пусть себе молятся,может теперь к каждому кто молится по омоновцу выделить?
    6 6
  • Bonch Offline
    23 Декабря 2016, 17:51
    Пока наверное к каждому не надо, но рейд - дело не лишнее. А то вон в старухе Европе что вытворяют... Запустили там ситуацию.
    6 4
    Смотреть ответы (2)
    • nizrok Offline
      23 Декабря 2016, 20:16
      Боитесь восстания узбеков? Разберитесь в себе - на чем основан ваш страх. А то есть люди, страдающие узбекофобией и лапшу про них вешают, а начинаешь выяснять, оказывается это конкуренты шайтан-арбы
      3 3
      • Shizd_Tverskoy Offline
        24 Декабря 2016, 09:07
        Никто узбеков не боится. Но акция в мечети, безусловно, нагнетает напряжённость в отношениях с мусульманами. Сейчас, когда они и без того в напряге от бомбежек их единоверцев в Сирии, не стоило бы этого делать
        2 2
  • TvereZ Offline
    23 Декабря 2016, 20:21
    Хреново то, что это происходит как "апирацыя", "акцыя", а не как простая будничная плановая работа. ( cosmozoo.narod.ru/lib/russel/work.html‎ - тем, кто не разучился читать ))))
    Но, поскольку полицаи с̲л̲у̲ж̲а̲т̲, а не р̲а̲б̲о̲т̲а̲ю̲т̲, даже нелегальные мигранты могут аж целый д̶е̶н̶ь̶ год провести в Твери без проверки документов и дактилоскопирования т̶р̶у̶п̶а̶...
    )))
    4 2
  • alex100 Offline
    24 Декабря 2016, 09:47
    Боится кто или не боится вопрос другой,контроль нужен! Страна переживает не легкие времена,пока с работой и зарплатой не все так весело как до кризиса,раньше они зарабатывали деньги для своих семей,а что сейчас? Почему они не дома где тепло и семьи,а у нас зима и слякоть.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • nizrok Offline
      24 Декабря 2016, 09:55
      А до кризиса - это в 80-х?
      2 0
      • alex100 Offline
        24 Декабря 2016, 12:59
        2015 , идите учите уроки ,в понедельник в школу,
        2 0
  • lisikmobil Offline
    24 Декабря 2016, 10:18
    какие все здесь толерантные собрались,читать даже тошно,идет выдабливание коренного народа,местного быта и традиций,установка своих законов и нравов,а они в ладоши хлопают.
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • nizrok Offline
      24 Декабря 2016, 11:47
      Буйные фантазии у вас. Весной-летом узбеки и таджики уехали из Твери, потому что не стало заработка, дома им платят больше. Остались в основном те, кто в Твери уже 20 лет, женились тут на русских и детей завели, и живут уже по нашим законам и обычаям. Просто следите за прессой, об этом много писали. Единственное, чем отличаются - молятся Аллаху, но это в основном старики, молодым пох, как и все другие их сверстники сидят в социальных сетях. Если бы молились И.Христу вы бы сказали - какого хрена они нашему богу молятся?! Вам никогда ни чем не угодить. А самую грязную и тяжелую работу вы пойдете делать?
      3 2
      • alex100 Offline
        24 Декабря 2016, 13:01
        Это правда наши работать не очень хотят...
        2 1
      • lisikmobil Offline
        24 Декабря 2016, 20:44
        интересно в каком месте они уехали или вы их уже за своих считаете,что уже не замечаете их
        2 0
  • jeronimo Offline
    24 Декабря 2016, 13:16
    Слава Ермолову, Бакланову и Зассу!!!
    1 1
  • Homosapiens Offline
    25 Декабря 2016, 18:37
    Зачем ОМОН отрывать от более насущных дел??..Всех черножопых согнать в мечеть и бетонным саркофагом накрыть.Пускай молятся чо хотят делают.Дожили....превратили блин Тверь в обезьянник
    2 1

вверх