23 Апреля 24, 12:24
20 Декабря 2016, 17:50

Темурбек Нуралиев выиграл золото Чемпионата мира по зимнему универсальному бою

16 – 18 декабря в Котласе Архангельской области проходил турнир по прикладному единоборству, включающему лыжную гонку на 400 метров со стрельбой из пистолета по шарам и борцовский поединок на снегу. За титулы чемпионов мира соперничали мужчины в весовой категории до 80 кг и женщины до 62 кг. Конкуренцию россиянам составили представители 13 стран, в их числе – Финляндии, Франции, Румынии, Сербии, Индии, Литвы, Таджикистана, Египта, Швеции, Алжира, Ливии, Эквадора и даже Йемена.

Спортивный престиж Твери поддержал Темурбек Нуралиев. Он одержал уверенные победы в трех предварительных поединках и в полуфинале одолел представителя Архангельской области  Илью Пынзаря. В финале Темурбек взял верх над чемпионом Литвы Вальдемарасом Станчайтисом и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Так впервые в истории коллекция наград Твери пополнилась золотом чемпионата мира по зимнему универсальному бою. Для спортивной школы «Олимп» эта победа стала ярким и ударным завершением 2016 года.