20 Апреля 24, 11:56
Новости, Общество
20 Декабря 2016, 16:56

Тверские волонтеры устранили последствия пожара в приюте для животных

Активисты общественной организации «Инициатива – Общее дело» провели субботник в приюте для животных. Они помогли с уборкой территории после пожара и вывозом мусора, расчистили снег.

Председатель организации Дмитрий Каталымов рассказал, что активисты общественной организации не в первый раз участвуют в субботниках в этом приюте. Уже стали традиционными благотворительные акции по сбору средств для приюта, которые проводятся летом в городском саду.

По мнению председателя Совета ТРОО «Инициатива – Общее дело» Сергея Большакова, очень важно оперативно реагировать на подобные ситуации и стремиться помогать, тем более единственному в Твери приюту для животных. Оказывать посильную помощь несложно, особенно когда дело касается беззащитных бездомных животных. А волонтеры общественной организации планируют и дальше оказывать помощь тверскому приюту.

Напомним, утром 14 декабря в приюте произошло ЧП: в загоревшейся бытовке погиб пёс-инвалид по кличке Тайсон. Благодаря оперативным действиям спасателей, волонтёров приюта и неравнодушных людей удалось избежать перекидывания огня на соседние вольеры.

Президент фонда "ЛАВ ЭНИМАЛС", курирующего приют, Ольга Рябова выражает благодарность активистам общественной организации «Инициатива – Общее дело» и всем неравнодушным людям, которые приняли участие в субботнике:

- Без таких неравнодушных людей мы бы не справились. Спасибо, что откликнулись на нашу беду и пришли на помощь в такую трудную минуту. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх