26 Апреля 24, 15:23
Новости, Общество
19 Декабря 2016, 18:07

Владимир Путин обещал при открытии скоростной трассы М-11 в Тверской области лично проехать за рулем по новой дороге и оценить ее качество

Президент Владимир Путин планирует посетить Тверской вагоностроительный завод и оценить, как работают меры поддержки вагоностроения, которые закреплены в федеральном законодательстве. Об этом сообщил Губернатор Тверской области Игорь Руденя на итоговой пресс-конференции, которая прошла 19 декабря.

Вопрос обсуждался на недавней встрече Владимира Путина и Игоря Рудени. Дополнительные средства на развитие вагоностроительного сектора получат от обнуления ставки по НДС на дальние перевозки. Соответствующий закон подписал Президент страны. Совместно с Правительством РФ сформированы дополнительные заказы для предприятия. Решение Президента позволит укрепить позиции завода на рынке вагоностроения, внести больший вклад в увеличение внутреннего регионального продукта, рост которого по итогам года составил 0,4% (для сравнения в целом по России 0,3%).

Игорь Руденя сообщил также на пресс-конференции, что на встрече с главой государства шла речь об ускорении строительства Западного моста в Твери.

«Заручились поддержкой Президента. При наличии возможности будет рассмотрено дополнительное ускоренное выделение средств», – отметил Губернатор.

На встрече с Владимиром Путиным обсуждалась и реализация проекта «Тверь-экспо». При участии Министерства обороны РФ достигнута договоренность о переносе химической базы Минобороны за территорию города и создании на этом участке выставочного комплекса международного формата. Здесь будут выставлять, в том числе продукцию ТВЗ и других крупных предприятий. Уже в первом квартале планируется завершить оформление земли.

По словам Игоря Рудени, с Президентом также достигнута предварительная договоренность о том, что в 2018 году при открытии скоростной трассы М-11 на территории Тверской области Владимир Путин рассмотрит возможность проехать за рулем по новой дороге и оценить ее качество.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх