28 Марта 24, 18:16
Новости, Криминал
18 Декабря 2016, 19:29

Тверской инспектор ДПС подозревается в краже автомобиля «Мицубиси»

Как сообщает Заволжский районный суд Твери, в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина подозревается в совершении преступления предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ(кража, совершенная в крупном размере).

Он, будучи в должности инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району, с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений приехал к одному из домов в Заволжском районе Твери. Там стояла припаркованная машина марки «Мицубиси».

Инспектор, имея умысел на кражу и последующий сбыт указанного автомобиля, дал указание водителю эвакуатора, не осведомленному о преступных намерениях сотрудника полиции, погрузить  машину и доставить ее в Москву. Что и сделал водитель эвакуатора.

Однако на выезде из Твери эвакуатор остановили сотрудники полиции, которые  и задержали инспектора ДПС.

- Инспектора ДПС задержали сотрудники собственной безопасности совместно с сотрудниками ГИБДД и угрозыска УМВД в результате реализации материалов оперативной разработки, - сообщили ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх