20 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
15 Декабря 2016, 19:06

Губернатор Тверской области вручил лучшим КВНщикам лиги «Верхневолжье» призы

В следующем году 20-летие отметит региональная лига КВН «Верхневолжье». На счету тверских веселых и находчивых немало побед и достижений. Одна из команд – «Плюшки имени Ярослава Гашека» – в этом году вышла в Премьер-лигу. Решением Игоря Рудени команде вручен специальный приз Губернатора Тверской области, сообщает Правительство Тверской области

В регионе движение КВН имеет свои традиции и набирает все большую популярность. Ежегодно проводятся фестивали и турниры команд, в том числе в рамках лиги «Верхневолжье», которой в 2014 году присвоен статус официальной региональной.

В ноябре этого года в Тверском государственном техническом университете при поддержке Правительства Тверской области прошла Школа КВН для начинающих юмористов.

Движению веселых и находчивых региональная власть отводит важную роль – это создание необходимых возможностей для развития творческого потенциала молодежи на тверской земле.

В сезоне 2016 года в играх лиги «Верхневолжье» приняли участие 11 команд из Твери, Москвы, Пензы, Обнинска. В итоге в финал вышли пять: «Я и есть РЭП» (Тверская государственная сельскохозяйственная академия), «Сборная Химиков» (Тверской государственный технический университет), «Men in Green» (Военная академия воздушно-космической обороны), «Ассортимент» (Российский университет дружбы народов), «Девчата» (город Пенза).

В итоге победителем, обладателем Кубка Губернатора и подарочного сертификата стала команда «Men in Green». Ребята будут представлять тверской регион и лигу «Верхневолжье» на Международном фестивале «КиВиН – 2017».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх