20 Апреля 24, 05:27
Новости, Общество
15 Декабря 2016, 13:43

В Тверской области многодетной семье выделили для строительства дома земельный участок... с газопроводом

В Бологовскую межрайонную прокуратуру обратилась с заявлением местная жительница, мать троих детей, и сообщила о том, что администрация района нарушила закон при выделении им как многодетной семье бесплатного земельного участка под строительство дома.

Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тверской области зарегистрировало право общей долевой собственности многодетной семьи, состоящей из 5 человек, на земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

После того, как семья заявительницы получила право собственности на землю, им стало известно, что использовать данный участок по целевому назначению нельзя, так как по нему проходит газопровод среднего давления с охранными зонами.

О наличии на участке газопровода, то есть опасного объекта и его охранных зон, семья узнала только после того, как администрация Бологовского района выдала разрешение на строительство и градостроительный план земельного участка, на котором был обозначен газопровод.

Прокуратура обратилась в Бологовский городской суд с иском к администрации с требованиями: исключить запись о государственной регистрации права собственности и снять с кадастрового учета земельный участок, а также восстановить пострадавшую многодетную семью в очереди на получение бесплатной земли.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх