В Тверской области суд признал виновным 25-летнего мужчину в совершении преступлений - изнасилование и действия сексуального характера.
19 октября ночью мужчина, находясь на обочине автодороги «Тверь-Волоколамск» на территории Никулинского сельского поселения, встретил ранее незнакомую ему 36-летнюю женщину. Он, ударив ее по голове, рукам и ногам, совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера, а затем изнасиловал.
Насильник работал недалеко от места происшествия на пилораме.
- Необходимо отметить, что следователем выполнен большой объем действий, допрошена потерпевшая, а также ее круг общения, собран характеризующий материал в отношении потерпевшей и обвиняемого, произведено множество судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. Затем дело было направлено в суд, - сообщает Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области.
Суд назначил 25-летнему насильнику наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Комментарии (13)
Вывод, хочешь насиловать без наказания, вступай в ЕдРо.
А может, карьеру будущему народному избраннику портить не захотели. Как говорится, не равен час, тем более в свете последних тенденций.
Нож , травмат- все это только против нападения лохов, алкашей или явных олигофренов помочь.
Прикольную( но очень показательную одновременно) историю по этому поводу как-то прочитать довелось : короче, мужик поздно возвращался домой, его ограбили , а больше избили, с досады что взять с него особо было нечего. Мужик был еще не старый, и решил записаться в ближайшую секцию рукопашного боя, ну, чтоб хоть какие навыки в этом деле получить, на будущее. Пришел. Угадайте с трех раз, кого же он там встретил на первом же занятии ?
Бывало и еще прикольнее.
Да полно их там ошивается. Другое дело, что высоких спортивных результатов они как правило не добиваются, это трудом и потом дается, и ум надо иметь. Да им это и не надо. Они ж не на разрядников и каэмэсов на улице нападать собираются.
У "профи и полупрофи", как Вы выразились, судьбы то же складываются очень по-разному. И у многих, увы, по наклонной...
p.s. Кстати, тренер Путина по дзю-до Л.И.Усвятцов то же отбыл срок за изнасилование и считался известным криминальным авторитетом. Не А.С.Рахлин- это детский тренер Путина, у Рахлина он занимался в СДЮШОР, а по достижении "взрослого" возраста группа Путина была передана Усвятцову. Про покойного ныне Рахлина говорили много, а вот Усвятцова (Леня-самбист) предпочитали не афишировать. Хотя судя по опубликованным воспоминаниям, Путин не отрицал большого влияния личности Усвятцова . Хотя все сведения имеются в открытом доступе, погуглите, нужную информацию легко можно отыскать за считанные минуты, к примеру, забейте "путин усвятцов".
К примеру:
www.karateworld.ru/index1.php?id=4983
www.blog.bnkomi.ru/post-22140/
Подавляющее большинство "нападений в подворотнях" совершает именно всякая гопота, алкашня, наркоманы. Они не ходят ни в какие секции и ДЮСШ, потому что на это нужно тратить деньги (часто весьма немалые) и время. Гораздо интереснее бухать и оттягиваться, нежели чем-то мало-мальски полезным заниматься.
Вы выдернули первые 2 случая, всплывшие в памяти. Но это именно конкретные, единичные случаи. Чтобы был предметный разговор, нужна полноценная статистика, в каком проценте нападений принимают ученики и выпускники школ единоборств.