24 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
14 Декабря 2016, 16:53

В клинической больнице на станции Тверь после ремонта открылась поликлиника №1

14 декабря начал работу обновлённый корпус поликлиники №1 отделенческой клинической больницы на станции Тверь ОАО «РЖД». В течение последних 4 лет в учреждении шёл ремонт.

Получить медицинскую помощь в поликлинике жители региона могут, в том числе, и по программе ОМС.  Открытие новых помещений оптимизировало работу амбулаторной хирургической службы, где появилась своя операционная и перевязочная. Для работы ортопедов-стоматологов, пластических хирургов, а также первичного терапевтического приёма отвели отдельные кабинеты. Кроме того, офтальмологическое и хирургическое отделения теперь оснащены современной медицинской аппаратурой.

В дальнейшем учреждение планирует развивать направление дерматологии с использованием дерматоскопии и онкодерматологии, а также сурдологическую службу и слухопротезирование на базе ЛОР-кабинета.

История больницы на станции Тверь берёт начало в 1873 году. Сегодня это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь. На базе больницы работают 5 кафедр Тверского государственного медицинского университета и ведётся подготовка кадров по специальностям «сестринское дело» и «лабораторная диагностика» совместно с Тверским медицинским колледжем. сообщает Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх