29 Марта 24, 05:29
Новости, Происшествия
14 Декабря 2016, 16:38

В Твери два подростка упали в котлован с холодной водой

8 декабря в Твери, на улице Орджоникидзе у общежития в вырытый котлован упали двое подростков. Они рассказали, что подошли к краю ямы, земля осыпалась, они упали и не смогли самостоятельно выбраться, стали кричать и звать на помощь. В конечном итоге, их крики услышал мужчина и вытащил ребят из ямы. К счастью, они не пострадали, поскольку котлован был наполнен холодной водой и грязью. По словам очевидцев, место проведения работ было огорожено сигнальной лентой.    

По этому факту Московский межрайонный следственный отдел Твери  СУ СКР проводит доследственную проверку. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, опросить пострадавших несовершеннолетних, а также установить лиц и организацию, ответственных за разрытие котлована, опросить представителей администрации Московского района города.

Как рассказали ТИА в пресс-службе тверского водоканала, 5 декабря в адрес ООО «Тверь Водоканал» поступила заявка с гарантией оплаты от управляющей компании ООО «Октан» на перекрытие в связи с аварийной ситуацией на доме по адресу: ул. Орджоникидзе, 49 корп.5.  В заявке указано, что УК  привлекла экскаватор для разработки грунта в месте аварии.

6 декабря 2016 в 17.30 сотрудники водопроводного цеха водоканала в соответствии с  заявкой перекрыли холодную воду до момента устранения аварии управляющей компанией.

Сама авария произошла в зоне балансовой ответственности УК ООО «ОКТАН». Работы, связанные с разрытием, вела управляющая компания, она должна была принять полагающиеся в таких случаях меры безопасности по ограждению места разработки траншеи.

9 декабря в адрес ООО «Тверь Водоканал» от данной управляющей компании поступила новая заявка  - на ремонт водопроводного колодца и засыпку траншеи после ремонтных работ. Эти работы были выполнены 12 декабря.

Как сообщает администрация Московского района, разрытие было огорожено сигнальной лентой. В администрации есть фотографии, подтверждающие, что сигнальная лента на объекте в день происшествия, 8 декабря, уже была натянута. Со слов самих же подростков стало известно, что они подошли к разрытию самостоятельно.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх