20 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
13 Декабря 2016, 19:22

В Твери готовятся к «Рождественской ярмарке»

В этом году в центре Твери в канун Нового года и Рождества впервые будет организована праздничная площадка в стиле европейских Рождественских ярмарок.  Ожидается, что это станет новой тверской традицией, которая будет создавать праздничное настроение горожанам и привлекать в город гостей.

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени впервые в Твери будет организована ярмарка по европейскому образцу. Во многих европейских городах такие ярмарки - главные  праздничные атрибуты конца года. Причём из обычного места торговли там она превращается в место отдыха горожан и туристов. Рядом со стилизованными домиками проводятся конкурсы и выступления артистов, их украшает иллюминация, а музыкальное сопровождение помогает в создании праздничной атмосферы.

– Это будет не столько место торговли, сколько место отдыха горожан, – рассказал о новшестве глава администрации Твери Алексей Огоньков. – Идея этой площадки в том, чтобы горожане и гости  Твери, которые смогут приходить туда семьями, получали заряд праздничного настроения и  веселья.

Поднимать настроение горожанам будут музыкальное сопровождение, фотозоны, мастер-классы и различные выступления. Первые киоски-домики для новогодней ярмарки были установлены на пересечении бульвара Радищева и улицы Трёхсвятской уже во вторник, 13 декабря. Всего их будет 16, они будут украшены в едином стиле и расположены полукругом с выходом на пешеходную улицу. Главным украшением площадки станут Рождественские ясли.

24 декабря планируется торжественное открытие ярмарки. Праздничная площадка будет работать на протяжении всех новогодних каникул, сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх