20 Апреля 24, 06:51
Новости, ЖКХ
12 Декабря 2016, 21:01

Убирать дороги в Тверской области будут только подрядчики с исправной техникой

В настоящее время проходят торги, и определяются подрядчики на содержание дорог с января по март 2017 года. Губернатор Игорь Руденя поручил Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области проверить состояние уборочной техники в компаниях, с которыми планируется заключить контракты, сообщает пресс-служба регионального правительства.

К уборке дорог допустят только подрядчиков с исправным парком техники: в контрактах должны быть предусмотрены соответствующие пункты. Ранее такой подход при заключении контрактов на содержание дорог в Тверской области не практиковался.

Чтобы усилить контроль за работой компаний, действующих в этом секторе, и оперативным реагированием в экстренных ситуациях звонки по содержанию дорог в регионе теперь принимаются Единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) МЧС. Налажено межведомственное взаимодействие по обмену необходимой информацией.

Работа дорожной техники будет отслеживаться также с помощью системы ГЛОНАСС. Наличие этого оборудования является обязательным условием текущих и будущих государственных контрактов на содержание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх