26 Апреля 24, 10:52
Новости, Общество
12 Декабря 2016, 19:50

На площади Терешковой в Твери появился новый остановочный павильон

В Твери появилась новая остановка на площади Терешковой. С просьбой об установке объекта к главе администрации Твери Алексею Огонькову обратилась Валентина Антонова – председатель Совета ветеранов одного из микрорайонов Московского района. Пенсионеры, проживающие в недалеко от площади, жаловались на отсутствие остановки, где можно было бы отдохнуть и укрыться от непогоды, и вот, к 12 декабря объект был смонтирован.

В начале декабря тверитяне обращались к главе администрации с различными просьбами, касающимися благоустройства, расчистки и ремонта дорог и прочих вопросов, сообщает пресс-служба городских властей. В настоящее время на основании ряда обращений уже проведена необходимая работа. Выполняются мероприятия по подготовке оснований для остановок и в других районах города. 

Работы ведутся с применением специальных технологий, позволяющих обеспечить необходимое качество даже в зимних условиях. В случае, если весной будут выявлены недостатки, подрядчик устранит их в рамках гарантийных обязательств. Изначально монтаж планировалось завершить ещё осенью, но из-за недобросовестного поставщика сроки пришлось сдвинуть.

– С подрядчиком ведётся претензионная работа, к нему будут применены штрафные санкции, – рассказал заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери Евгений Аристов. – При получении конструкций мы, выбирая первоочередные места установки, опираемся на мнение самих жителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх