17 Апреля 24, 02:32
Новости, Транспорт
12 Декабря 2016, 14:56

Новогодний трамвай вышел на линию в Твери

Украшенный еловыми гирляндами, светодиодными лентами и игрушками новогодний трамвай вышел на линию утром 12 декабря. Пассажиры смотрят не как обычно по сторонам, а наверх – любуются праздничным убранством.

- Днём не так красиво, вы лучше вечером приезжайте снимать, - говорит водитель трамвая Юлия Хамцова. – Мы сегодня в 6 утра на линию вышли, вот тогда трамвай во всём великолепии был.  

Новогодний трамвай в Твери стал доброй традицией. Создавать праздничное  настроение  и радовать жителей и гостей города украшенный вагон выходит с 2014 года.

Поклонники трамвая ездят в новогодних вагонах уже третий год и праздничному убранству не удивляются, но говорят, что с каждым годом оно становится только красивее:

- Настроение поднимается, как только войдёшь. Всё в заботах, да в заботах. А тут смотришь на гирлянды и вспоминаешь, что Новый год на носу - это же самый волшебный праздник. Сидишь и улыбаешься.

Отличается новогодний трамвай-2016 от предыдущих не только убранством, но и комфортом. Привычный дребезжащий красно-жёлтый вагон не узнать – от старой «Татры» осталось только название. Вагон раскрашен в серо-белые цвета – в тон «Сити Стару», «начинка» тоже новая от ручек-держателей до сидений. 

- Трамвай очень красивый, и зелёный весь внутри от гирлянд. Глаза радуются, - делится впечатлениями Нина Александровна. – Спасибо ребятам, которые его так нарядили – они пассажирам новогоднее настроение создают. Вот только бы трамваи почаще ходили.

Студентка ТвГУ Елена прочитала в утренних новостях, что новогодний трамвай выходит сегодня на линию, и очень хотела прокатиться в нём:

- Стою на остановке, и он как раз идёт. Украшен вагон очень красиво и видно, что с душой. И настроение сразу поднимается. 

Украшали трамвай в минувшие выходные участники сообщества «Транспорт Твери» совместно с МУП "ПАТП-1". В качестве новогоднего волонтёры выбрали вагон № 219, который создавал новогоднее настроение тверичанам в прошлом году. 

Как рассказал ТИА Кирилл Булычёв, руководитель инициативной группы, для украшения использовали дюралайт, светодиодную ленту, гирлянды, канадскую еловую гирлянду и шары. В трамвайном парке сегодня продолжат украшать вагон. 

Для желающих покататься на «Новогоднем трамвае»: вагон № 219, курсирует по пятому маршруту. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх