29 Марта 24, 18:23
Новости, Общество
12 Декабря 2016, 11:52

Сотрудники Тверьэнерго рассказали школьникам о своей работе

Рамешковский район электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провел день открытых дверей для учащихся 1-9 классов МОУ Ильгощинская ООШ имени В.М.Фомина.

Ознакомительную экскурсию для детей, а их было 15 человек, провел начальник Рамешковского РЭС Илья Теркин. Руководитель рассказал юным гстям как организован рабочий процесс и быт энергетиков. Особенный интерес у школьников вызвал визит на ПС 110/35/10 «Рамешки», где технические специалисты подробно описали путь, который преодолевает электрический ток прежде, чем попасть в дома жителей Рамешковского района.

В заключение экскурсии начальник РЭС провел для детей урок по профилактике электротравматизма. Он напомнил основные правила электробезопасности, которые необходимо соблюдать дома и на улице, а также продемонстрировал способы оказания первую помощь пострадавшему от электрического тока на примере тренажера-манекена «Гоша».

«Мы не случайно пришли в гости к энергетикам. Это люди, которых профессия обязывает быть сильными, волевыми, трудолюбивыми, ответственными. Люди, с которых и должно брать пример наше подрастающее поколение»,— отметил Юрий Шилин, директор МОУ Ильгощинская ООШ имени В.М.Фомина. Директор школы поблагодарил руководителя Рамешковского района электрических сетей за положительные эмоции, которые подарила детям встреча с энергетиками, сообщает филиала ПАО «МРСК Центра» -  «Тверьэнерго»

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх