20 Апреля 24, 05:20
Новости, Общество
12 Декабря 2016, 10:30

В Твери сталкеров, проникших в трамвайное депо на Соминке, обвиняют в вандализме и причинении ущерба на 50 000 рублей

28 ноября четверо сталкеров-урбанистов, которые также занимаются руфингом, проникли в трамвайное депо на Соминке: подростки не только сделали фото на фоне старых вагонов, но и залезли внутрь, а также засняли свои приключения на видео. Ребятам удалось даже подключить трамвай к электросети, включить освещение, побаловаться с кнопкам на пульте управления. После небольшого файер-шоу им пришлось спешно покинуть парк, поскольку их засекли сотрудники ЧОПа. После они выложили видео в соцсети.

Однако трамвайный парк - режимный объект, поэтому у сталкеров теперь начались неприятности с законом. Одного из них сотрудники полиции "вычислили" по его странице в социальной сети. Там были указаны настоящие имя и фамилия, а также названа школа, где он ранее учился. А в ролике, который залили в инет, содержалась ссылка на эту страницу.

Заявление в полицию подала служба безопасности трамвайного парка. При этом сталкеров обвинили в вандализме: так, в заявлении утверждается, что они разбили стекла в вагонах, в клочья разорвали обивку пассажирских сидений и т.д. Сумма ущерба - порядка 50 000 рублей.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой и будет принято решение, по какой статье возбуждать дело - по ст. 20.17 КоАП РФ (нарушение пропускного режима охраняемого объекта) со штрафом от 3000 до 5000 рублей или по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) со штрафными санкциями и возмещением ущерба в десятки раз больше.

По материалам группы Ветер Тверских Крыш

Фото Пульт Управления Жизнью

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх