29 Марта 24, 12:51
Новости, Спорт
10 Декабря 2016, 18:06

ТХК уступил "Челмету" со счётом 3:4

9 декабря Тверской хоккейный клуб проиграл челябинскому "Челмету" во втором матче домашней серии. "Крылатые" уступили соперникам всего одно очко, завершив поединок со счётом 3:4, сообщает пресс-служба клуба.

В первой двадцатиминутке тверским хоккеистам не удалось показать себя в атаке. На 12-й минуте капитан «Челмета» Артем Севанькаев открыл счет в матче. В начале второго периода «крылатым» удалось реализовать большинство: Максим Джиошвили хитрым броском застал врасплох голкипера «Челмета». Буквально через шесть минут хозяева стараниями Вадима Шутова вышли вперед. Однако спустя пятьдесят секунд при игре в формате пять на три Никита Жульдиков буквально прошил вратаря ТХК. Третий игровой отрезок соперники провели на равных, обменявшись заброшенными шайбами. Матч завершился со счётом 3:3, и дополнительная пятиминутка ни к чему не привела. В итоге игра из овертайма плавно подошла к буллитам, которые удачно выполнили гости.

— Матч получился очень напряженный и нервный, с большим количеством удалений, - говорит Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет». - Мы говорим ребятам, что у нас уже сейчас начались игры на вылет, как в плей-офф. Каждый матч нам важен, и мы на любого соперника настраиваемся  и играем только на победу. Конечно, команда ТХК – лидер, опытная и хорошая команда. А у нас сегодня играли 15 хоккеистов, у которых год рождения: 1996, 1997, 1998 год. Тем приятнее, что мы до конца бились и набрали очки.​​​​

По словам главного тренера ТХК Владислава Хромых, уже третью игру команде не удается играть концовку. 

- Вроде все кто выходит на лед опытные люди, но допускают такие ошибки, что сейчас еще раз так сделай - сыграют по-другому. В самый ответственный момент мандраж у них и их начинает «колотить», что не можем удержать преимущество. 

Несмотря на поражение в серии послематчевых штрафных бросков, тверские хоккеисты получили один бал в свою копилку и снова возглавили турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги. Следующий домашний матч тверские хоккеисты проведут с командой «Зауралье» из города Курган. Игра состоится 11 декабря в 17:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх