29 Марта 24, 13:17
Новости, Общество
09 Декабря 2016, 16:39

В администрации Твери обсудили ситуацию с уборкой дорог

9 декабря состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Основным вопросом стало состояние улично-дорожной сети и его влияние на безопасность движения.

– Качество уборки снега с улиц города нередко вызывает заслуженные нарекания со стороны жителей, – сказал глава администрации Твери Алексей Огоньков. – Муниципальное предприятие «ЖЭК» работает в круглосуточном режиме с использованием всей имеющейся техники, однако этого недостаточно. Нужно провести работу над ошибками и принять меры для исправления ситуации.

Один из проблемных вопросов – недостаток малой уборочной техники. Губернатора Игоря Рудени дал поручение выделить  средства на приобретение дополнительных единиц техник, пополнение автопарка МУП «ЖЭК» планируется уже в ближайшие дни.

Впрочем, количество техники – это не единственный проблемный момент, связанный с уборкой города. Ситуация подробно обсуждалась в ходе заседания комиссии по БДД.

– На основании поступающих жалоб и нареканий мы делаем для себя выводы – как нормализовать обстановку в настоящее время и как не допускать повторения неблагоприятных ситуаций в будущем, – сказал, открывая заседание, и.о. заместителя главы администрации Твери Юрий Жуковин. – Основная задача, которую мы должны решить, – это повышение качества и оперативности уборки городских дорог.

Нарекания к деятельности МУП «ЖЭК» высказывались по целому ряду видов работ. Наиболее проблемной остаётся ситуация с вывозом снега с улиц города. Есть претензии и к расчистке проезжей части, и к уборке тротуаров.

Как отметил Юрий Жуковин, во многом всё упирается в качество организационной работы на самом предприятии. Именно её необходимо улучшать, не допускать простоев техники, оперативно ремонтировать выходящие из строя спецмашины. Решения требует и кадровый вопрос – на отдельные виды техники имеется недостаток специально обученных водителей.

Также на заседании комиссии обсуждались планы по реализации в 2017 году муниципальной программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери». Планирут выдеить на модернизацию и устройство новых светофорных объектов  2,633 млн руб. За счет этих средств планируется модернизировать 2 светофора на пл. Гагарина и на пересечении ул. Благоева и ул. Красина. Сейчас светофоры неисправны.

Также в Твери усилят контроль за перевозками детей в новогодние праздники: все выезды школьников будут проходить по согласованию с отделом ГИБДД по городу Твери и УГАДН по Тверской области, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх