25 Апреля 24, 04:26
Новости, Общество
09 Декабря 2016, 14:43

В автопарке «Тверь Водоканала» появилась супер-машина. Ее аналогов в областном центре нет

Супер-машина изготовлена по спецзаказу предприятия на тверском заводе. Ее стоимость более 10 миллионов, но это того стоит, говорят специалисты. Машина совмещает в себе функции сразу двух автомобилей. Аналогов в Твери нет.

Спецавтомобиль работает уже несколько месяцев и проявил себя с отличной стороны.

Машина предназначена для промывки канализационных сетей и по сравнению с теми, которые уже используются на предприятии, имеет массу преимуществ. Автомобиль – комбинированный. Он совмещает в себе две машины – промывочную и илосос. Эти две функции она выполняет либо по отдельности, либо сразу.

Андрей Коростылев, начальник автотранспортного цеха ООО «Тверь Водоканал»:

- В течение 2016 года наша компания вложила в модернизацию своего автопарка более 29 млн рублей. Основной критерий, которым мы пользуемся при выборе техники – это ее многофункциональность. Данная машина на базе МАЗа сочетает в себе каналопромывочный и илососный автомобиль. Она чистит колодцы глубиной до 12 метров. Также, благодаря длинным рукавам, может выполнять работы на расстоянии 60 метров от объекта. Это очень актуально, так как порой к тому же колодцу просто невозможно близко подъехать.

 

Одновременная работа вакуумного и высоконапорного насосов возможна благодаря мощному двигателю автомобиля МАЗ. В предыдущих моделях такого не было, что делает эту супер-машину уникальной. Каналопромывочный насос располагается в утепленном отсеке со своим подогревателем, что позволяет работать в сложных условиях при уличной температуре до -30 градусов.

Машина управляется с пульта, это защищает ее от ошибок оператора.

Супер-автомобиль, заменивший собой две старые машины, самое крупное приобретение тверского «Водоканала» в этом году. Помимо нее автопарк предприятия пополнился еще четырьмя.

Для перевозки аварийных и ремонтных бригад к месту работ куплен новый ГАЗон Next. Это машина современного дизайна и уровня комфорта как для водителя, так и для пассажиров фургона.

Кроме того, компания приобрела два автомобиля УАЗ для перевозки работников, а также «Ладу Ларгус» для службы контрольных приборов и автоматики.

Но это не все. До конца 2016 года «Тверь Водоканал» купит еще три единицы техники на 14 миллионов рублей. Это еще один ГАЗон Next и два маневренных экскаваторов-погрузчиков.

Андрей Коростылев, начальник автотранспортного цеха ООО «Тверь Водоканал»:

- В последние годы у нас на производстве идет процесс модернизации объектов и оборудования. Касается он и автотранспортного цеха. А в этом году настоящий прорыв в обновлении автопарка. Мы покупаем не просто новые машины, это техника другого уровня оснащения и комфорта.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх