29 Марта 24, 14:14
Новости, Происшествия
09 Декабря 2016, 13:34

При взрыве газа на заводе в Тверской области пострадали десять человек

ЧП произошло днём 9 декабря на заводе ООО «Изотек» в посёлке Городня Конаковского района. Из-за взрыва цистерны с промышленным газом в цехе пострадали десять человек.  По сообщению главного врача Областной клинической больницы Сергея Козлова, 3 пострадавших находятся сейчас в реанимации, 7 – в ожоговом отделении.

Взрыв произошел около 11.50 на предприятии по производству пластмассовых изделий. Сообщение о ЧП поступило в 12:08 в оперативную дежурную смену МЧС по Тверской области. Пресс-служба ведомства пишет, что хлопок газа обошёлся без последующего возгорания. На месте работают отделения пожарно-спасательных частей №1, №3, №4, №15, №78, №84, специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области», аварийно-спасательная служба Тверской области, служба пожаротушения. Всего на месте происшествия работают 13 человек. 

Обстоятельства происшествия устанавливают следователи. Следственный отдел по городу Конаково СУ СК РФ по Тверской области проводит доследственную проверку. Как сообщают в пресс-службе  в ведоства, в результате взрыва в помещении были выбиты стекла, все пострадавших госпитализированы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх