25 Апреля 24, 17:33
Новости, Криминал
09 Декабря 2016, 09:49

Ничего святого: у пенсионерки в церкви украли сумку с деньгами

Это произошло ещё в конце октября: в Свято-Троицком храме в городе Бологое неизвестный похитил у пожилой женщины сумку, где были деньги и личные вещи. Общая сумма ущерба - 8000 рублей. Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

Расспросив потерпевшую и выяснив все обстоятельства, сотрудники полиции приступили к поискам вора. В тот же день они установили личность подозреваемого - ранее судимый за кражу житель Ставропольского края. По факту похищения сумки у гражданки возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, а всё украденное имущество вернули владелице.

Пенсионерка  Вера Черникова была так растрогана, что написала благодарственное письмо на имя начальника УМВД России по Тверской области, в котором женщина попросила поощрить сотрудников полиции за раскрытие кражи. Поэтому сейчас подготовили приказ о поощрении личного состава: начальника ОМВД России по Бологовскому району Сергея Румянцева, старшего оперуполномоченного ОУР Алексея Николаева, старших следователей Оксану Карпуль и Андрея Егорова, а также старшего участкового уполномоченного Дмитрия Леонова.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх