26 Апреля 24, 16:13
Новости, Общество
07 Декабря 2016, 16:14

В Твери заработала новогодняя иллюминация

В преддверии новогодних праздников улицы и площади Твери традиционно украшаются новогодними елями и световыми конструкциями. В этом году большая часть световых украшений заработала раньше обычного – уже с 5 декабря.

В общей сложности на территории Твери установлено 16 новогодних елей и 8 светодиодных конструкций. Это световые панно и светодиодные фонтаны, а также уже знакомые горожанам световые конструкции на кольце в микрорайоне «Южный» и «Шар» на улице Трёхсвятская.

Будут и новые объекты праздничного оформления. В частности, это композиции в виде Рождественских яслей. Они будут установлены в центральной части города.

– На данный момент большинство светодиодных конструкций и елей уже смонтировано, ели украшены игрушками и светодиодными гирляндами, – рассказывает глава администрации Центрального района Твери Максим Чубуков. – К сожалению, не все жители города Твери относятся с должным чувством бережливости к тем объектам, которые расположены на территории города. Если взять, к примеру, конструкцию «Шар» на улице Трёхсвятской, то с момента монтажа прошло совсем немного времени, а уже мы начинаем фиксировать факты исчезновения и порчи ёлочных гирлянд, вытаскивания лампочек.

Администрация города Твери призывает тверитян бережно относиться к новогодним арт-объектам – ведь они в первую очередь призваны украшать наш город, создавать у его жителей праздничное настроение. Кроме того, порча конструкций является вандализмом и соответственно преследуется действующим законодательством. Во избежание конфликтных ситуаций в местах размещения новогодних объектов усилены полицейские патрули, а сами объекты поставлены под круглосуточное видеонаблюдение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх