27 Апреля 24, 00:00
Новости, Общество
07 Декабря 2016, 15:09

Житель Тверской области поблагодарил полицейских за раскрытие кражи

На имя начальника УМВД России по Тверской области поступило обращение от жителя Тверской области Владимира Субокина с предложением о поощрении сотрудников полиции МО МВД России «Торжокский» и  МО МВД России «Ржевский» за их совместный добросовестный труд, профессиональные и грамотные действия в раскрытии кражи в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба ведомства.

Происшествие произошло в конце октября текущего года. В полицию обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные, сорвав замок с дверей его гаража, похитили электроинструмент. В своем обращении гражданин особо отметил, что о краже из гаража ему стало известно только благодаря бдительности сотрудников полиции, которые обнаружили взлом и сообщили хозяину.

Сотрудниками МО МВД России «Торжокский» - заместитель начальника отдела полиции Андрей Крылов, оперуполномоченный уголовного розыска Николай Афлистов, старший участковый уполномоченный Эдуард Волнухин, следователь Галина Лобанова и заместитель начальника полиции  МО МВД «Ржевский» Дмитрий Прокофьев, нашли злоумышленников, которые совершили данное преступление. Ими оказались двое жителей Ржевского района. Кроме того, полицейские установили причастность мужчин к совершению более 15 эпизодов аналогичных преступлений на территории  Селижаровского и Осташковского районов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество найдено и возвращено владельцу.

В своём обращении гражданин Субокин поблагодарил сотрудников Торжокского и Ржевского отделов полиции за оперативность, профессионализм и высокие нравственные качества.

Руководство УМВД России по Тверской области подготовило приказ о поощрении личного состава.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх