20 Апреля 24, 10:34
Новости, ЖКХ
06 Декабря 2016, 18:43

В Тверской области следить за ремонтом и содержанием дорог будет Министерство по обеспечению контрольных функций

6 декабря Правительство Тверской области приняло решение о том, что надзор за автомобильными дорогами регионального и межмуниципального значения теперь будет проводить Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций. На ведомство возложен мониторинг ремонта и реконструкции дорог, а также их содержания.

В настоящее время идет усиление технической базы Министерства современными средствами по контролю за качеством ремонта дорожного полотна, соответствия его техзаданию. При мониторинге содержания дорожной сети будут использовать возможности системы ГЛОНАСС, которой оснащена уборочная техника, а также планируют привлекать специалистов МЧС и Госавтоиспекции.

Губернатор Игорь Руденя пояснил: на содержание дорожной сети выделяются солидные средства, при этом зачастую результата работы не видно.

- Когда компания выходит на конкурс, показывает необходимое количество машин. При этом половина из них может быть неисправна. С помощью структур МЧС и Госавтоинспекции мы сможем объективно контролировать работу уборочной техники. Это заставит подрядные организации качественно выполнять свои функции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх