20 Апреля 24, 08:45
Новости, Общество
06 Декабря 2016, 14:54

Правительство области: Электроснабжение в регионе планируют восстановить до конца дня

Электроснабжение в ряде населенных пунктов Тверской области планируется восстановить до конца дня


Ситуацию с восстановлением энергоснабжения в районах Тверской области обсудили на заседании регионального Правительства. Локальные отключения от электричества произошли из-за повреждения линий электропередач в результате прошедших накануне сильных снегопадов.

По данным на утро 6 декабря, обесточены 58 населённых пунктов в Бежецком, Весьегонском, Кесовогорском, Кимрском, Максатихинском, Пеновском и Сонковском районах. В зоне отключения – около 1000 потребителей.

В настоящее время во всех муниципалитетах силами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» ведутся восстановительные работы. Все повреждения обнаружены, в основном они коснулись распределительных сетей с напряжением 10 кВ. По информации Министерства строительства и ЖКХ Тверской области, в некоторых районах сил энергетиков недостаточно, поэтому к работам привлекают бригады из муниципалитетов, которые непогода не затронула. Полностью восстановить нарушенное электроснабжение планируют до конца дня, сообщает  Правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх