29 Марта 24, 08:42
Новости, Криминал
06 Декабря 2016, 13:16

Житель Тверской области торговал наркотиками, зарабатывая на жизнь

45-летний житель города Конаково обвиняется в торговле наркотиками. Не имея постоянного источника дохода, он таким образом зарабатывал на жизнь.

По версии предварительного следствия, 31 декабря в дневное время с целью извлечения материальной выгоды обвиняемый сбыл ранее приобретенное у неустановленного следствием лица наркотическое средство гашиш массой порядка 10,85 гр.

Затем 18 февраля он незаконно приобрел и хранил по месту жительства наркотическое средство - смесь, 67,1 гр, для дальнейшего сбыта своим знакомым в целях извлечения материальной выгоды.

Он же в августе 2015 года собрал части дикорастущих наркотикосодержащих растений - конопли, которые перевез на автомобиле в гараж, там высушил, измельчил и получил наркотическое средство каннабис - марихуану массой 16,1 гр.. Это он хранил в гараже без цели сбыта, - сообщает прокуратура Тверской области. - Всего в ходе обыска по месту жительства обнаружены и изъяты из незаконного оборота: гашиш массой 7,53 гр., наркотическое средство - смесь массой 67,1 гр., каннабис (марихуана) массой не менее 16,1 гр.

Уголовное дело направлено в Конаковский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Расследованием дела занимался следователь Управления ФСБ России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх